• Auction 11 Online

Auction 11 Online

Auction 11 Online

MESOCCO Gian Giacomo ...

Lot 3271

MESOCCO Gian Giacomo Trivulzio (1487-1518)Parpagliola - MIR 986 MI (g 1,58) Con ampia frattura del tondello, abrasioni, contromarcato con ... - qBB

MESOCCO Gian Giacomo ...

Lot 3272

MESOCCO Gian Giacomo Trivulzio (1487-1518) Sesino - MIR 992 MI (g 0,92) Poroso - BB

MESOCCO Gian Giacomo ...

Lot 3273

MESOCCO Gian Giacomo Trivulzio (1487-1518) Trillina - MIR 993 MI (g 0,74) Poroso - BB

MESOCCO Gian Giacomo ...

Lot 3274

MESOCCO Gian Giacomo Trivulzio (1487-1518) Trillina - MIR 994 MI (g 0,79) - BB

MESOCCO Gian Giacomo ...

Lot 3275

MESOCCO Gian Giacomo Trivulzio (1487-1518) Trillina - MIR 995 MI (g 0,72) - MB

MESOCCO Gian Giacomo ...

Lot 3276

MESOCCO Gian Giacomo Trivulzio (1487-1518) Trillina - MIR 996 MI (g 0,80) - BB

MESSINA Carlo II ...

Lot 3277

MESSINA Carlo II (1665-1700) 4 Tarì 1665 - Spahr 1; MIR 364/1 AG (g 10,40) - MB+/qBB

MESSINA Carlo II ...

Lot 3278

MESSINA Carlo II (1665-1700) 4 Tarì 1665 (?) - Spahr 4; MIR 364/3 AG (g 8,68) Graffi al D/ - MB+/qBB

MESSINA Carlo II ...

Lot 3279

MESSINA Carlo II (1665-1700) 2 Tarì 1674 - Spahr 18; MIR 366/3 AG (g 5,25) R - BB

MESSINA Carlo II ...

Lot 3280

MESSINA Carlo II (1665-1700) Grano 1670 - Spahr 24; MIR 369 CU (g 3,62) - BB

MESSINA Carlo II ...

Lot 3281

MESSINA Carlo II (1665-1700) Grano 1670 - Spahr 24; MIR 369 CU (g 3,44) - MB+

MESSINA Carlo II ...

Lot 3282

MESSINA Carlo II (1665-1700) Grano 1670 (?) - Spahr 24 var.; MIR 369 var. CU (g 2,62) - qBB

MILANO Ottone III ...

Lot 3283

MILANO Ottone III (983-1002) Denaro - MIR 39/1 AG (g 0,90) Ossidazioni al D/ - BB

MILANO Enrico II ...

Lot 3284

MILANO Enrico II (1004-1024) Denaro - MIR 44 AG (g 1,05) Ossidazioni - BB

MILANO Federico I ...

Lot 3285

MILANO Federico I (1152-1190) Denaro - MIR 50 AG (g 0,85) - BB

MILANO Azzo Visconti ...

Lot 3286

MILANO Azzo Visconti (1329-1339) Grosso - Crippa 2 AG (g 2,65) - BB

MILANO Barnabò e ...

Lot 3287

MILANO Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) Pegione - Crippa 4/B AG (g 2,39) - BB

MILANO Barnabò Visconti ...

Lot 3288

MILANO Barnabò Visconti (1378-1385) Pegione - Crippa 3 AG (g 2,50) - BB

MILANO Gian Galeazzo ...

Lot 3289

MILANO Gian Galeazzo Visconti (1395-1402) Grosso - Crippa 7 AG (g 2,35) - BB

MILANO Gian Galeazzo ...

Lot 3290

MILANO Gian Galeazzo Visconti (1395-1402) Grosso - Crippa 4 AG (g 2,44) - BB

MILANO Giovanni Maria ...

Lot 3291

MILANO Giovanni Maria Visconti (1402-1412) Pegione - Crippa 2/A AG (g 2,50) - BB+

MILANO Filippo Maria ...

Lot 3292

MILANO Filippo Maria Visconti (1412-1447) Grosso - Crippa 4 AG (g 2,29) Ossidazione al R/ - BB+

MILANO Repubblica ...

Lot 3293

MILANO Repubblica Ambrosiana (1447-1450) Grosso - Crippa 2 AG (g 2,30) Ossidazioni al R/ - qSPL

MILANO Carlo VI ...

Lot 3294

MILANO Carlo VI (1711-1740) 20 Soldi 1725 - Crippa 20/D AG (g 3,61) Segno di limatura al ciglio del D/ - MB

MILANO Maria Teresa ...

Lot 3295

MILANO Maria Teresa (1740-1780) Mezzo scudo 1778 - Crippa 14 AG (g 11,25) - MB

MILANO Maria Teresa ...

Lot 3296

MILANO Maria Teresa (1740-1780) Sestino 1779 - MIR 443/2 CU (g 21,76) R Bell’esemplare - SPL/SPL+

MILANO Giuseppe II ...

Lot 3297

MILANO Giuseppe II (1780-1790) Scudo 1785 - Crippa 3E AG (g 22,98) Graffietti al D/ - MB+/BB

MILANO Repubblica ...

Lot 3298

MILANO Repubblica Cisalpina (1800-1802) Scudo A. VIII - Pag. 8; Mont. 184 AG (g 23,06) Colpi al bordo e graffietti nel campo del R/ - qSPL

MILANO Repubblica ...

Lot 3299

MILANO Repubblica Cisalpina (1800-1802) 30 Soldi A. IX - Pag. 9; Mont. 185 AG (g 7,34) Consueti graffietti di conio al R/ - qSPL

MILANO Repubblica ...

Lot 3300

MILANO Repubblica Cisalpina (1800-1802) 30 Soldi A. IX - Pag. 9; Mont. 185 AG (g 7,25) - qBB