• Auction 11 Online

Auction 11 Online

Auction 11 Online

Lotto di otto denari ...

Lot 3211

Ancient coins lots

Lotto di otto denari repubblicani. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di otto denari ...

Lot 3212

Ancient coins lots

Lotto di otto denari ...

Lot 3213

Ancient coins lots

Lotto di otto denari ...

Lot 3214

Ancient coins lots

Lotto di sette monete ...

Lot 3215

Ancient coins lots

Lotto di sette monete repubblicane ed una greca. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di dieci ...

Lot 3216

Ancient coins lots

Lotto di dieci antoniniani di Postumo. Non si accettano resi mediamente - BB

Lotto di otto ...

Lot 3217

Ancient coins lots

Lotto di otto antoniniani di Postumo. Non si accettano resi mediamente - BB

Lotto di sei medi ...

Lot 3218

Ancient coins lots

Lotto di sei medi bronzi. Non si accettano resi - MB

Lotto di dieci medi ...

Lot 3219

Ancient coins lots

Lotto di dieci medi bronzi. Non si accettano resi. Mediamente - MB

Lot 3220

Ancient coins lots

Lotto di diciassette monete bizantine in bronzo. Inoltre, un arteo di Trebisonda. Non si accettano resi - MB-BB

Lot 3221

Ancient coins lots

Lotto di nove monete bizantine in bronzo: 4 follis anonimi e 5 bronzi concavi. Non si accettano resi - MB-BB

Lot 3222

Ancient coins lots

Lotto di otto bronzetti antiche e un cavallo di Carlo V per Napoli, tutte con provenienza da asta LAC (London Ancient Coins) - MB-BB

AQUILEIA Lodovico II di ...

Lot 3223

AQUILEIA Lodovico II di Teck (1412-1420) Denaro - Biaggi 193 AG (g 0,60) Frattura del tondello - SPL

FERRARA Nicolò III ...

Lot 3224

FERRARA Nicolò III D'Este (1393-1441) Marchesino - Biaggi 747 AG Incapsulato VF35 dalla NGC - BB

BOLOGNA Governo popolare ...

Lot 3225

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Scudo 1796 - Pag. 35 AG (g 28,97) - BB

BOLOGNA Governo popolare ...

Lot 3226

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Scudo 1796 - Pag. 35 AG (g 28,85) Traccia d’appiccagnolo - qBB

BOLOGNA Governo popolare ...

Lot 3227

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Scudo 1796 - Pag. 35 AG (g 28,61) - MB+

BOLOGNA Governo popolare ...

Lot 3228

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Scudo 1797 - Pag. 36 AG (g 28,92) - BB

BOLOGNA Governo popolare ...

Lot 3229

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Scudo 1797 - Pag. 36 AG (g 29,02) Fondi ritoccati e traccia d’appiccagnolo - BB

BOLOGNA Governo popolare ...

Lot 3230

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Scudo 1797 - Pag. 36 AG (g 28,59) - MBB

Lot 3231

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Mezzo scudo 1797 - Pag. 39 AG (g 14,43) - BB

Lot 3232

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Mezzo scudo 1797 - Pag. 39 AG (g 14,25) Traccia d’appiccagnolo - MB

BOLOGNA Napoleone ...

Lot 3233

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) 5 Soldi 1813 - Pag. 64 AG (g 1,22) - BB

BRESCIA Comune ...

Lot 3234

BRESCIA Comune (1186-1337) Denaro - Biaggi 412 MI (g 0,62) - BB+

CAMPIONE D’ITALIA - ...

Lot 3235

CAMPIONE D’ITALIA - Gettone da 20 1970 - AU (g 4,80) - FS

CAMPIONE D’ITALIA - ...

Lot 3236

CAMPIONE D’ITALIA - Gettone da 20 1965 - AU (g 6,34) - FS

CAMPIONE D’ITALIA - ...

Lot 3237

CAMPIONE D’ITALIA - Gettone da 10 1968 - AU (g 3,06) - FS

COMO Monetazione a nome ...

Lot 3238

COMO Monetazione a nome di Federico II (1250-1280) Denaro terzolo - Biaggi 640 MI (g 0,76) R Ribattuto - BB+

COMO Monetazione a nome ...

Lot 3239

COMO Monetazione a nome di Federico II (1250-1280) Denaro terzolo - Biaggi 640 MI (g 0,38) R Fratture e mancanze marginali del tondello - BB+

COMO Azzone Visconti ...

Lot 3240

COMO Azzone Visconti (1335-1339) Denaro con la biscia viscontea - Biaggi 649 MI (g 0,46) - qBB