• Auction 12 Online

Auction 12 Online

Auction 12 Online

Lot 151

Ancient coins lots

Lotto di due denari e un quinario. Non si accettano resi - MB-qBB

Lotto di 5 denari ...

Lot 152

Ancient coins lots

Lotto di 5 denari repubblicani e 5 imperiali. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 5 denari ...

Lot 153

Ancient coins lots

Lotto di 9 bronzi ...

Lot 154

Ancient coins lots

Lotto di 9 bronzi repubblicani. Non si accettano resi - MB

Lotto di 7 sesterzi: ...

Lot 155

Ancient coins lots

Lotto di 7 sesterzi: Antonino, Adriano, ecc. Non si accettano resi - D-MB

Lotto di 7 sesterzi: ...

Lot 156

Ancient coins lots

Lotto di 7 sesterzi: Nerone (falso per fusione), Adriano, Sabina, Lucilla, Domiziano, ecc. Non si accettano resi - B-MB

Lotto di 7 sesterzi: ...

Lot 157

Ancient coins lots

Lotto di 7 sesterzi: Tiberio, Augusto, Alessandro S., Gordiano per Viminacium, ecc.. Non si accettano resi - B-MB

Lotto di 7 sesterzi: ...

Lot 158

Ancient coins lots

Lotto di 7 sesterzi: Augusto, Gallo. Massimino, ecc.. Non si accettano resi - B-MB

Lotto di 6 sesterzi: ...

Lot 159

Ancient coins lots

Lotto di 6 sesterzi: Augusto, Caligola, Massimo ecc. Non si accettano resi - B-MB

Lot 160

Ancient coins lots

Lotto di 30 antoniniani. Non si accettano resi - MB-BB

Lot 161

Ancient coins lots

Lot 162

Ancient coins lots

Lotto di 11 medi bronzi. Non si accettano resi - MB-BB

Lot 163

Ancient coins lots

Lotto di 50 Piccoli bronzi. Non si accettano resi - B-MB

Lotto di 15 Piccoli ...

Lot 164

Ancient coins lots

Lotto di 15 Piccoli bronzi. Non si accettano resi - MB-qSPL

Lotto di 15 Piccoli ...

Lot 165

Ancient coins lots

Lotto di 15 Piccoli ...

Lot 166

Ancient coins lots

Lotto di 15 Piccoli ...

Lot 167

Ancient coins lots

Lotto di 20 Piccoli ...

Lot 168

Ancient coins lots

Lotto di 20 Piccoli bronzi. Non si accettano resi - MB-qSPL

Lotto di 11 monete ...

Lot 169

Ancient coins lots

Lotto di 11 monete antiche varie. . Non si accettano resi - B-MB

ANCONA Agontano - Biaggi ...

ANCONA Agontano - Biaggi 34 AG (g 2,42)

Lot 170

ANCONA Agontano - Biaggi 34 AG (g 2,42) - BB+

LAQUILA Ferdinando ...

Lot 171

L'AQUILA Ferdinando d'Aragona (1458-1494) Cavallo (monetazione del secondo periodo, dopo la rivolta) - Biaggi 123 CU (g 1,21) - qSPL

AQUILEIA - Antonio II ...

Lot 172

AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) Denaro - Biaggi 191 AG (g 0,72) - BB+

ASCOLI - Repubblica ...

Lot 173

ASCOLI - Repubblica (XIII-XIV sec.) Quattrino - Biaggi 215 MI (g 1,07) Bell'esemplare per questo tipo di moneta - qSPL

BERGAMO - Comune ...

Lot 174

BERGAMO - Comune (1236-XIV secolo) Denaro - Biaggi 353 MI (g 0,89) - BB+

BOLOGNA - Comune ...

Lot 175

BOLOGNA - Comune (1191-1336) Bolognino grosso - CNI 17 AG (g 1,36) Frattura del tondello. A giudicare dalla forma delle lettere sembrerebbe ... - BB

BOLOGNA Comune ...

Lot 176

BOLOGNA Comune (1191-1336) Bolognino piccolo - CNI 1 MI (g 0,61) Depositi verdi non deturpanti - BB

BOLOGNA Monetazione ...

Lot 177

BOLOGNA Monetazione anonima pontificia (XV sec.) Quattrino - Munt. 14 MI (g 0,45) - BB+

BOLOGNA Bentivoglio ...

Lot 178

BOLOGNA Bentivoglio Conservatori - Grossone da 4 bolognini - CNI 30/53 AG (g 3,30) Modeste schiacciature - qSPL

BOLOGNA Governo Popolare ...

Lot 179

BOLOGNA Governo Popolare di Bologna (1796-1797) Scudo 1796 - Pag. 32a AG (g 28,55) R Piccole screpolature - BB

BOLOGNA Governo popolare ...

Lot 180

BOLOGNA Governo popolare di Bologna (1796-1797) 5 Paoli 1797 - Pag. 38 e seguenti AG (g 14,41) - BB