• Numismatic Auction 52

Numismatic Auction 52

Numismatic Auction 52

Lot 1832

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L – Pag. 804; Mont. 241 NI RR Sigillato qFDC da Angelo Bazzoni - qFDC

Lot 1833

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 R – Pag. 805; Mont. 242 NI RR Sigillato SPL da Emilio Tevere - SPL

Lot 1834

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 L – Pag. 806; Mont. 243 NI Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Lot 1835

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R – Pag. 807; Mont. 244 NI Sigillato qFDC da Angelo Bazzoni - qFDC

Lot 1836

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1926 – Pag. 808a; Mont. 246 NI R Tiratura di 500 esemplari. Minimo segnetto al D/ - FDC

Lot 1837

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 – Pag. 821; Mont. 264 NI R Sigillato qFDC/FDC da Emilio Tevere - qFDC/FDC

Lot 1838

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1939 A. XVII antim. – Pag. 821; Mont. 264 NI Sigillato qFDC da Numismatica Lago Maggiore ... - qFDC

Lot 1839

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1939 A. XVII mag. – Pag. 821; Mont. 263 NI Sigillato qFDC/FDC da Emilio Tevere - qFDC/FDC

Lot 1840

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1939 A. XVIII antimag. – Pag. 822; Mont. 266 NI Sigillato FDC da Giovanni Gaudenzi ... - FDC

Lot 1841

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1939 A. XVIII mag. – Pag. 822; Gig. 184a NI Sigillato FDC “segnetti” da Michele ... - FDC

Lot 1842

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1940 antimag. – Pag. 823; Mont. 267 NI Sigillato qFDC da Emilio Tevere - qFDC

Lot 1843

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1940 mag., 1941, 1942 – NI Lotto di tre monete sigillate da Emilio Tevere: 1940 qFDC, 1941 ... - qFDC-FDC

Lot 1844

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1943 – Pag. 826; Mont. 271 AC R Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC

Lot 1845

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1902 – Pag. 827; Mont. 273 NI Sigillato qFDC da Angelo Bazzoni - qFDC

Lot 1846

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1903 – Pag. 828; Mont. 274 NI Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC

Lot 1847

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1906 Buono per la Fiera di Milano – Mont. 04 CU Sigillato qFDC “ottima!!” da Emilio ... - qFDC

Lot 1848

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1908 – Pag. 829; Mont. 276 NI Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Lot 1849

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1909 – Pag. 830; Mont. 277 NI Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC

Lot 1850

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1910 – Pag. 831; Mont. 278 NI Sigillato qFDC/FDC da Emilio Tevere - qFDC/FDC

Lot 1851

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1911 – Pag. 832; Mont. 279 NI Sigillato qFDC da Emilio Tevere - qFDC

Lot 1852

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1912 – Pag. 833; Mont. 280 NI Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Lot 1853

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1913 – Pag. 834; Mont. 281 NI Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Lot 1854

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1914 – Pag. 835; Mont. 282 NI Sigillato qFDC da Emilio Tevere - qFDC

Lot 1855

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 – Pag. 836; Mont. 283 NI Sigillato qFDC da Emilio Tevere - qFDC

Lot 1856

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920 – Pag. 837; Mont. 284 NI Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Lot 1857

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1921 – Pag. 838; Mont. 285 NI Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Lot 1858

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1922 – Pag. 839; Mont. 286 NI Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Lot 1859

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918 Esagono Bordo rigato – Pag. 850; Mont. 299 NI Sigillato qFDC “rigatura poco ... - qFDC

Lot 1860

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918 Esagono Bordo rigato – Pag. 850; Mont. 299 NI Sigillato qFDC “rigatura piuttosto ... - FDC

Lot 1861

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Esagono Bordo rigato – Pag. 851; Mont. 300 NI Sigillato qFDC “rigatura poco ... - qFDC