• Numismatic Auction 52

Numismatic Auction 52

Numismatic Auction 52

Lot 2072

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1933 – Pag. 786; Mont. 214 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. Sigillato FDC da F. Cavaliere ... - FDC

Lot 2073

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1935 – Pag. 788; Mont. 216 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. Sigillato FDC da Pietro Paolo Testa ... - FDC

Lot 2074

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1936 – Pag. 789; Mont. 218 NI R Sigillato FDC da da Laura Bistolfi - FDC

Lot 2075

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1940 A. XVIIII (sic) – Pag. manca; Mont. 229 AC RRR Minimi segnetti al D/ - SPL+

Lot 2076

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1919 R – Pag. 799; Mont. 236 NI Di conservazione eccezionale per questo millesimo - qFDC

Lot 2077

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1921 L – Pag. 802; Mont. 239 NI Conio decentrato - FDC

Lot 2078

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1921 R – Pag. 803; Mont. 240 NI Sigillato BB/SPL-qSPL da Emilio Tevere - BB/SPL

Lot 2079

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L – Pag. 804; Mont. 241 NI RR Sigillato FDC da Laura Bistolfi. Leggermente poroso - qFDC

Lot 2080

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 R – Pag. 805; Mont. 242 NI RR Sigillato FDC da Cavaliere F. Un minimo segnetto sulla ... - FDC

Lot 2081

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 R – Pag. 805; Mont. 242 NI RR Sigillato SPL da Laura Bistolfi. Minimi segnetti - SPL

Lot 2082

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R – Pag. 807; Mont. 244 NI Sigillato FDC da Lucio Esposito. Minimo segnetto sulla ... - qFDC

Lot 2083

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1926 – Pag. 808a; Mont. 246 NI R Tiratura di 500 esemplari. Sigillato FDC da Numismatica ... - FDC

Lot 2084

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1927 – Pag. 809; Mont. 247 NI RR Tiratura di 100 esemplari. Sigillato FDC da Emilio Tevere ... - FDC

Lot 2085

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1928 – Pag. 810; Mont. 249 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. Sigillato FDC col cartellino ... - FDC

Lot 2086

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1929 – Pag. 811; Mont. 251 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. Sigillato FDC da Numismatica ... - FDC

Lot 2087

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1932 – Pag. 814; Mont. 254 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. Sigillato FDC da Numismatica ... - FDC

Lot 2088

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1933 – Pag. 815; Mont. 255 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. Sigillato FDC da F. Cavaliere ... - FDC

Lot 2089

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1934 – Pag. 816; Mont. 256 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. Sigillato FDC da F. Cavaliere ... - FDC

Lot 2090

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1935 – Pag. 817; Mont. 257 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. Sigillato FDC col cartellino ... - SPL

Lot 2091

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 Prova – P.P. 283 NI RRR Sigillato FDC da Sebastiano Mazzarino - FDC

Lot 2092

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 – Pag. 821; Mont. 264 NI R Sigillato FDC da Filatelia Numismatica Parmense - FDC

Lot 2093

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1940 antimag. – Pag. 823; Mont. 267 NI Tondello incompleto - FDC

Lot 2094

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1905 Progetto bordo rigato – P.P. 291 NI R Sigillato FDC da Cavaliere F. - FDC

Lot 2095

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1906 Buono per la Fiera di Milano – Mont. 04 CU Sigillato qFDC da Luca Luciani. Minimi ... - qFDC

20 Centesimi 1907 ...

Lot 2096

20 Centesimi 1907 Progetto S. J. – P.P. 298 NI (g 4,24) RR - FDC

Lot 2097

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1907 Progetto – P.P. 302 NI RRRR Sigillato FDC-68 da Eupremio Montenegro - FDC

Lot 2098

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1907 Progetto – P.P. manca; Mont. manca NI (g 4,00) RRRR In questa interessante varietà ... - FDC

Lot 2099

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1912 – Pag. 833; Mont. 280 NI Conservazione eccezionale - FDC

Lot 2100

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1914 – Pag. 835; Mont. 282 NI Minimo graffietto sul mento al D/ - SPL+/qFDC

Lot 2101

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 – Pag. 836; Mont. 283 NI - qFDC