• Auction 13 Online

Auction 13 Online

Auction 13 Online

Lot 3244

SPAGNA Carlo III (1759-1788) 4 Escudos 1787 M – Fr. 285 AU (g 13,52) Minimi colpetti al bordo - BB/BB+

Lot 3245

SPAGNA Fernando VII (1808-1833) 2 Escudos 1820 S – Fr. 316 AU (g 6,78) - BB/BB+

Lot 3246

SVEZIA Oskar II (1872-1907) 10 Corone 1883 – Fr. 94a AU (g 4,48) - qFDC

Lot 3247

SVEZIA Oskar II (1872-1907) 10 Corone 1901 – Fr. 94b AU (g 4,48) - qFDC

Lot 3248

SVEZIA Oskar II (1872-1907) 5 Corone 1883 – Fr. 95 AU (g 2,26) - SPL

Lot 3249

SVEZIA Oskar II (1872-1907) 5 Corone 1901 – Fr. 95a AU (g 2,22) - SPL

Lot 3250

SVIZZERA San Gallo - Dicken 1505 – HMZ 2-887e AG (g 9,72) - MB+

SVIZZERA Zurigo - ...

Lot 3251

SVIZZERA Zurigo - Tallero 1780 – Dav. 1796 AG (g 26,38) - BB+

Lot 3252

SVIZZERA Confederazione – 20 Franchi 1926 – Fr. 499 AU (g 6,44) - qFDC

Lot 3253

SVIZZERA Confederazione – 10 Franchi 1911 – Fr. 503 AU (g 3,22) - qSPL

Lot 3254

SVIZZERA Confederazione – 5 Franchi 1909 – KM 34 AG (g 24,99) Graffietti e fondi leggermente lucidati al D/ - BB+

Lot 3255

SVIZZERA Confederazione – 5 Franchi 1926 – KM 37 AG (g 25,02) Minimi graffietti - BB+

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 3256

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1881 Friburgo – AG (g 24,93) Colpetti al bordo - BB+

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 3257

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1883 Lugano – AG (g 24,98) Colpo al bordo - SPL

Lot 3258

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1934 Friburgo – AG (g 15,11) - FDC

Lot 3259

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1939 Luzerna – AG (g 19,54) - qFDC

Lot 3260

USA 5 Dollari 1991 – Fr. 201 AU (g 8,35) In astuccio - FS

Lot 3261

USA Dollaro 1880 S – AG (g 26,68) Striatura al D/ - FDC

Lot 3262

USA Dollaro 1881 S – AG (g 26,76) - FDC

Lot 3263

USA Dollaro 1881 S – AG (g 26,75) Striatura al D/ - FDC

Lot 3264

USA Dollaro 1882 CC – AG (g 26,74) - SPL+/qFDC

Lot 3265

USA Dollaro 1885 – AG (g 26,77) Colpetto al bordo e striatura sulla guancia al D/ - FDC

Lot 3266

USA Dollaro 1889 O – AG (g 26,79) Minime striature - FDC

Lot 3267

USA Dollaro 1881 S, 1883 O – AG Lotto di due monete - SPL-qFDC

Lot 3268

USA Dollaro 1888, 1879 O, 1921 – AG Lotto di tre monete - SPL-qFDC

Lot 3269

USA Dollaro 1878 CC, 1883 O, 1921 – AG Lotto di tre monete - SPL-qFDC

Lot 3270

USA Dollaro 1922 (2), 1923, 1925 (2), 1926 – AG Lotto di sei monete - qSPL-qFDC

Lot 3271

USA Mezzo dollaro 1964 (2), 1982 Washington – AG Lotto di tre monete - SPL-FDC

MEDAGLIE FRANCESI E ...

Lot 3272

Medals

MEDAGLIE FRANCESI E PERIODO NAPOLEONICO Medaglia 1733 – Opus: Duvivier – AE (g 83,14 – Ø 50 mm) Colpetti nei campi - BB+

Medaglia 1789 Arrivo del ...

Lot 3273

Medals

Medaglia 1789 Arrivo del Re a Parigi – Opus: Duvivier – AE (g 118 – Ø 58 mm) Graffietti nei campi - qSPL