• Auction 13 Online

Auction 13 Online

Auction 13 Online

Lot 3364

Medals

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI Medaglia 1899 Nizza – Opus: Massonet MD (g 56,95 – Ø 50 mm) Sul bordo CUIVRE - SPL

Lot 3365

Medals

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI Medaglia 1900 Parigi – Opus: Massonet MD (g 55,65 – Ø 50 mm) Sul bordo CUIVRE. Colpetti al bordo - SPL

Lot 3366

Medals

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI Medaglia 1904 Louisiana – AE (g 107 – Ø 62 mm) - SPL

Lot 3367

Medals

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI Medaglia 1905 Marsiglia – MD (g 55,38 – Ø 50 mm) Sul bordo CUIVRE - SPL+

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI ...

Lot 3368

Medals

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI Medaglia 1906 Romania – AE (g 24,49 – Ø 40 mm) - FDC

Lot 3369

Medals

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI Medaglia 1907 Madrid – MD (g 58,28 – Ø 59 mm) - SPL

Lot 3370

Medals

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI Medaglia 1925 Esposizione Filatelica Brasiliana – AE (g 51,89 – Ø 50 mm) Lotto di due esemplari - SPL

Lot 3371

Medals

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI Medaglia Londra 1862 (2, AE e MB) e 1909 (due unifaci separate) – Lotto di tre medaglie, colpetti - FDC

Lot 3372

Medals

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI Medaglia Austria – AE (g 96,06 – Ø 64 mm) - SPL

Lot 3373

Medals

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI Medaglia Germania – AE (g 95,44 – Ø 59 mm) - SPL+

Lot 3374

Medals

Lotto di una placchetta uniface e una medaglia, entrambe in peltro - BB

Lot 3375

Medals

Lotto di cinque medaglie - SPL

Lot 3376

Medals

Lotto di dieci medaglie - SPL

Lot 3377

Medals

Lotto di sette medaglie - SPL

Lot 3378

Medals

Lotto di sei medaglie - SPL

Lot 3379

Medals

Lotto di quattro medaglie - SPL

Lot 3380

Medals

Medaglia Società di Minerva – Opus: S. Johnson AE (g 23,67 – Ø 38 mm) - FDC

Medaglia a San Giorgio ...

Lot 3381

Medals

Medaglia a San Giorgio (Kremnitz?) – AG (g 25,16 – Ø 40 mm) Graffi al bordo - qFDC

Medaglia religiosa – ...

Lot 3382

Medals

Medaglia religiosa – AG (g 19,76 – Ø 50 mm) Forata - BB

Medaglia al popolo belga ...

Lot 3383

Medals

Medaglia al popolo belga gli Italiani – Rame stagnato (?) (g 114 – Ø 55 mm) - BB+

Medaglia 1933 Conte ...

Lot 3384

Medals

Medaglia 1933 Conte Cristopher (collezionista d’arte) – Opus: Joannes Paulus – AE (g 142 – Ø 75 mm)

Medaglia 1973 Museo ...

Lot 3385

Medals

Medaglia 1973 Museo monumento al deportato, Carpi, Castello dei Pio – Opus: S. Johnson – AG (g 47,84 – Ø 43 mm)

Medaglia Boris Kustodiev ...

Lot 3386

Medals

Medaglia Boris Kustodiev (pittore russo 1878-1927) – Opus:? – AG (g 126 – Ø 60 mm) R

Medaglia Monumento ...

Lot 3387

Medals

Medaglia Monumento personaggio russo? – Alluminio laccato (g 20,76 – Ø 54 mm)

Medaglia 1798 Admiral ...

Lot 3388

Medals

Medaglia 1798 Admiral Lord Nelson of the Nile – MB (g 23,28 – Ø 39 mm)

Medaglia tedesca con ...

Lot 3389

Medals

Medaglia tedesca con appiccagnolo del ‘700 – MA (g 18,94 – Ø 48 mm)

Lot 3390

Medals

Leopoldo e Maria Luisa del Belgio Coppia di medaglie 1832-1833 – Opus: Dorrel-Montagny – CU (g 36,54 e 41,86 – Ø 41 e 47 mm) - FDC

Lot 3391

Medals

Lotto di due medaglie cecoslovacche - MB - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 3392

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Placchetta 1932, Giulio Cesare, XXXVII Congresso Società Dante Alighieri Roma – Opus: Mario Melli – CU (g 67,14 – ... - qFDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 3393

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Placchetta 1939, a. XVII Dopolavoro Nuoro, I Convegno Automotociclistico – MB (g 13,08 – 61 x 40 mm) - SPL