• E-Live-Auction 1

E-Live-Auction 1

E-Live-Auction 1

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1089

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire Medusa 25/09/1961 E387 005088 - Gig. 54E - SPL

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1090

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire Medusa 09/02/1948 S248 062098 - Gig. 54C R - BB+

Banca d’Italia - 500 ...

Lot 1091

Banknotes

Banca d’Italia - 500 Lire Italia 10/02/1948 H150 080146 - Gig. 39B - qFDS

Consorziali - 2 Lire ...

Consorziali - 2 Lire 30/04/1874 - Gav. 3

Lot 1092

Banknotes

Consorziali - 2 Lire 30/04/1874 - Gav. 3 - qBB

Consorziali - 5 Lire ...

Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 - Gav. 4

Lot 1093

Banknotes

Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 - Gav. 4 - qBB

Banca Toscana - ...

Lot 1094

Banknotes

Monetazione ...

Lot 1095

Banknotes

Monetazione ...

Lot 1096

Banknotes

Monetazione d’emergenza - Società Operai di Parma - 50 centesimi - MB

Biglietti di stato - 1 ...

Lot 1097

Banknotes

Biglietti di stato - 1 Lira Italia laureata 23/11/1944, 001 156899 - Gig. 5AA RRR - SPL

Biglietti di Stato - 100 ...

Lot 1098

Banknotes

Biglietti di Stato - 100 Lire 31/12/1951 3061 032039 - Gig. 24B - FDS

Biglietti di Stato - 50 ...

Lot 1099

Banknotes

Biglietti di Stato - 50 Lire 31/12/19513425 034643 - Gig. 23B - FDS

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 1100

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire provvisorio Medusa 08/09/1947 8546034 - Gig. 63A RR Modeste macchie agli angoli, piega centrale - SPL

AM Lire - 100 Lire ...

Lot 1101

Banknotes

AM Lire - 100 Lire 1943-1945 italiano-inglese, A 12614681 C - Gav. 268 Piega centrale - SPL

AM Lire - 500 Lire ...

Lot 1102

Banknotes

AM Lire - 500 Lire 1943-1945 italiano-inglese, A 24023384 A - Gav. 270 RRR Macchie - SPL

AM Lire - 1.000 Lire ...

Lot 1103

Banknotes

AM Lire - 1.000 Lire 1943-1945 italiano-inglese, A 65203199 A - Gav. 272 RRR - SPL

Banca d’Italia - ...

Lot 1104

Banknotes

Banca d’Italia - 50.000 Lire Leonardo 03/07/1967 X 046224 C - Gig. 78A RR - SPL+

Banca d’Italia - ...

Lot 1105

Banknotes

Banca d’Italia - 50.000 Lire Leonardo 04/02/1974 U 120536 M - Gig. 78D R - FDS

Banca d’Italia - ...

Lot 1106

Banknotes

Banca d’Italia - 500.000 Lire Raffaello 13/05/1997 - Gig. 86A - FDS

Banca d’Italia - ...

Lot 1107

Banknotes

Banca d’Italia - 20.000 Lire 21/02/1975 - Gig. 77A R - FDS

Banca d’Italia - ...

Lot 1108

Banknotes

Banca d’Italia - 100.000 Lire 18/12/1995 GC 394867 K - Gig. 85C - FDS

Banca d’Italia - ...

Lot 1109

Banknotes

Banca d’Italia - 100.000 Lire 19/08/1998 WE 419215 C - Gig. 85E - FDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1110

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire Verdi, I tipo 10/08/1965 - Gig. 55E - FDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1111

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire Verdi, II tipo 20/05/1981 QD 139876 T - RRRR Medusa gialla invece che rossa - BB

Banca d’Italia - ...

Lot 1112

Banknotes

Banca d’Italia - 50.000 Lire Leonardo 04/02/1974 U 194858 T - Gig. 78D R - FDS

E-Live-Auction 1

25 10 2017 18:00 CEST

25 10 2017 18:00 CEST