• E-Live-Auction 3

E-Live-Auction 3

E-Live-Auction 3

Lot 301

Carlo Felice (1821-1831) 40 Lire 1831 T (P) - Nomisma 538 AU R - BB

Lot 302

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1826 T - Nomisma 546 AU - qBB

Lot 303

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1828 T L - Nomisma 549 AU Graffio al D/ - MB+/MB

Lot 304

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1821 T - Nomisma 557 AG RRR Screpolatura al margine del R/ - MB

Lot 305

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1823 T - Nomisma 559 AG R Millesimo che crediamo molto più raro di quanto indicato dai cataloghi. ... - MB

Lot 306

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1824 T - Nomisma 561 AG R - MB

Lot 307

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1825 G - Nomisma 562 AG RRR Pesantemente lucidato, graffi al D/. Millesimo assai raro a trovarsi anche in ... - MB+

Lot 308

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1825 T - Nomisma 563 AG Macchie - BB/BB+

Lot 309

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1829 G - Nomisma 570 AG Graffietti - BB/BB+

Lot 310

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1830 T P - Nomisma 574 AG R - MB

Lot 311

Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1832 G - Nomisma 622 AU Graffi diffusi al D/, colpetti al bordo - BB

Lot 312

Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1833 T - Nomisma 624 AU - BB/BB+

Lot 313

Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1834 G - Nomisma 625 AU Tiratura di soli 11.625 esemplari. Traccia diappiccagnolo .Graffietti al D/ e ... - BB

Lot 314

Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1834 T - Nomisma 626 AU Macchie al R/ - BB+

Lot 315

Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1834 T - Nomisma 626 AU Pesantemente lucidata - MB+

Lot 316

Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1835 T - Nomisma 628 AU Graffietti al D/ e colpetti al bordo - BB

Lot 317

Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1836 G - Nomisma 629 AU Graffietti e colpetti - BB/BB+

Lot 318

Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1840 G - Nomisma 631 AU R Diffusi graffietti al D/ e colpetti al bordo - qSPL

Lot 319

Carlo Alberto (1831-1849) 50 Lire 1833 T - Nomisma 635 AU RR Da montatura - MB

Lot 320

Carlo Alberto (1831-1849) 50 Lire 1836 T - Nomisma 636 AU RR Emissione dichiarata di soli 385 esemplari. Traccia d’appiccagnolo - qBB

Lot 321

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1831 T FERT - Nomisma 638 AU R - MB/qBB

Lot 322

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1832 G FERT - Nomisma 640 AU R Colpetti al bordo - MB+/BB

Lot 323

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1832 G rigato - Nomisma 639 AU R - MB/qBB

Lot 324

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1832 T FERT - Nomisma 642 AU R Colpetto al bordo - BB

Lot 325

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1832 T rigato - Nomisma 641 AU R - MB

Lot 326

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1833 T - Nomisma 643 AU Colpetti al bordo - MB

Lot 327

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1834 G - Nomisma 644 AU Colpetto al bordo - BB+/qSPL

Lot 328

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1834 T - Nomisma 645 AU - qBB

Lot 329

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1834 s.s.z. - Nomisma 646 AU RR - MB

Lot 330

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1835 G - Nomisma 647 AU Graffi sul collo al D/ - MB

E-Live-Auction 3

29 03 2018 18:00 CEST

29 03 2018 18:00 CEST