• E-Live-Auction 3

E-Live-Auction 3

E-Live-Auction 3

Lot 361

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1855 T - Nomisma 750 AU Modesti depositi - BB

Lot 362

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1855 G - Nomisma 749 AU - BB

Lot 363

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1856 G - Nomisma 752 AU - BB+

Lot 364

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1856 G - Nomisma 752 AU - BB

Lot 365

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1857 T - Nomisma 755 AU - BB

Lot 366

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1857 G - Nomisma 754 AU - BB+

Lot 367

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1858 T - Nomisma 757 AU RR Depositi, graffietti nel campo del D/ - BB

Lot 368

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1858 G - Nomisma 756 AU - qBB

Lot 369

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1859 T - Nomisma 759 AU - MB

Lot 370

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1859 G - Nomisma 758 AU R Graffietto sul collo al D/ - BB+

Lot 371

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1860 T - Nomisma 762 AU Graffietto sul collo al D/ - SPL

Lot 372

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1861 T - Nomisma 763 AU Colpetto al margine del D/ - qSPL

Lot 373

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 10 Lire 1850 T - Nomisma 765 AU RR Da montatura, bordo interamente ritoccato - MB

Lot 374

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1850 G - Nomisma 771 AG R Graffietti diffusi - qBB

Lot 375

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1860 T - Nomisma 790 AG R Graffietti diffusi - MB+

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 376

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 5 Lire 1860 B - Nomisma 824 AG RR Fondi bulinati - MB

Lot 377

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1863 T - Nomisma 850 AU - BB/BB+

Lot 378

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1865 T - Nomisma 852 AU Minimi graffietti al D/ e minimo colpetto al bordo - BB+/qSPL

Lot 379

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU - BB+/qSPL

Lot 380

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1875 R - Nomisma 865 AU R - SPL

Lot 381

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1877 R - Nomisma 867 AU Colpetti al bordo - BB+/qSPL

Lot 382

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1878 - Nomisma 868 AU - BB+/qSPL

Lot 383

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Lire 1863 Ø 18,7 mm - Nomisma 871 AU - BB+/qSPL

Lot 384

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Lire 1863 Ø 18,7 mm - Nomisma 871 AU - MB

Lot 385

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1863 T - Nomisma 875 AU R Colpetto al bordo e tondello leggermente ondulato - BB

Lot 386

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1861 T - Nomisma 878 AG RR Fondi bulinati - qBB

Lot 387

Umberto I (1878-1900) 100 Lire 1883 - Nomisma 972 AU R Fondi ripassati - SPL

Umberto I (1878-1900) 50 ...

Lot 388

Umberto I (1878-1900) 50 Lire 1884 - Nomisma 975 AU R Capelli ritoccati - BB

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 389

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1879 - Nomisma 978 AU - SPL+

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 390

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1880 - Nomisma 979 AU - SPL

E-Live-Auction 3

29 03 2018 18:00 CEST

29 03 2018 18:00 CEST