• E-Live-Auction 5

E-Live-Auction 5

E-Live-Auction 5

MILANO Napoleone ...

Lot 121

MILANO Napoleone (1805-1814) 40 Lire 1812 puntali sagomati - Gig. 80 AU (g 12,88) Colpetti al bordo, graffietti - SPL

MILANO Napoleone ...

Lot 122

MILANO Napoleone (1805-1814) 40 Lire 1813 puntali aguzzi, 1 su 0 - Gig. 78a AU (g 12,88) - BB+/SPL

MILANO Napoleone ...

Lot 123

MILANO Napoleone (1805-1814) 40 Lire 1814 puntali sagomati - Gig. 82 AU (g 12,86) Piccoli depositi - BB+

MILANO Napoleone ...

Lot 124

MILANO Napoleone (1805-1814) 40 Lire 1814 puntali sagomati, 1 su 0 - Gig. 82a AU (g 12,85) Piccoli depositi - BB

MILANO Francesco I ...

Lot 125

MILANO Francesco I (1815-1835) Sovrano 1829 - Gig. 14 AU (g 11,27) Lucidato - BB/BB+

MILANO Francesco I ...

Lot 126

MILANO Francesco I (1815-1835) Tallero 1820 - Gig. 105 AG (g 28,06) Minimi graffietti - SPL

MILANO Francesco I ...

Lot 127

MILANO Francesco I (1815-1835) Medaglia 1816 per la visita dell’Arciduca d’Austria Ranieri alla zecca di Milano -AG (g 25,00) Bella ... - FDC

MILANO Francesco I ...

Lot 128

MILANO Francesco I (1815-1859) Medaglia 1816 per la visita alla zecca - AE (g 22,84) Colpetti al bordo - BB+

MILANO Governo ...

Lot 129

MILANO Governo Provvisorio (1848) 40 Lire 1848 - Gig. 1 AU (g 12,77) R Da montatura. Graffi - MB

MILANO Governo ...

Lot 130

MILANO Governo Provvisorio (1848) 20 Lire 1848 - Gig. 2 AU (g 6,38) RR Da montatura - MB

MILANO Governo ...

Lot 131

MILANO Governo Provvisorio (1848) 5 Lire 1848 - Gig. 3 AG (g 24,93) Leggermente lucidato - SPL

MILANO Governo ...

Lot 132

MILANO Governo Provvisorio (1848) 5 Lire 1848 - Gig. 3 AG (g 24,99) Graffietti - qSPL

MILANO Governo ...

Lot 133

MILANO Governo Provvisorio (1848) 5 Lire 1848 - Gig. 3 AG (g 25,00) Graffietti - BB+

MILANO Governo ...

Lot 134

MILANO Governo Provvisorio (1848) 5 Lire 1848 Rami lunghi - Gig. 3e AG (g 24,89) RR Colpetti al bordo - BB+

MILANO Governo ...

Lot 135

MILANO Governo Provvisorio (1848) 5 Lire 1848 scatola portamessaggi - AG (g 16,39) Interno vuoto - SPL

NAPOLI Carlo II ...

Lot 136

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Ducato 1684 - MIR 292 AG (g 28,12) R Graffi di conio al R/ - qBB

NAPOLI Carlo II ...

Lot 137

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Ducato 1689 - MIR 293/1 AG (g 25,07) Macchie e graffietti al D/ - qBB

NAPOLI Carlo II ...

Lot 138

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Tarì 1684 - MIR 298/3 AG (g 5,74) - qFDC

NAPOLI Carlo di Borbone ...

Lot 139

NAPOLI Carlo di Borbone (1734-1759) Piastra 1735 - Gig. 23 AG (g 25,00) Bordo a cerchietti e quadratini in rilievo - MB

NAPOLI Carlo di Borbone ...

Lot 140

NAPOLI Carlo di Borbone (1734-1759) Piastra 1750 - Gig. 29a AG (g 24,72) - MB+

NAPOLI Carlo di Borbone ...

Lot 141

NAPOLI Carlo di Borbone (1734-1759) Piastra 1752 - Gig. 30 AG (g 25,11) - qBB

NAPOLI Carlo di Borbone ...

Lot 142

NAPOLI Carlo di Borbone (1734-1759) Piastra 17 (?) - Gig. 29 e segg. AG (g 25,05) Pesanti graffi di conio e data illeggibile (forse 1750?) - MB

Lot 143

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) 6 Ducati 1765 sigla DeG - Gig. 8a AU (g 8,81) Colpetto al bordo, graffi di conio - BB

Lot 144

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) 6 Ducati 1766 sigla DeG - Gig. 9a AU (g 8,79) Minima screpolatura al bordo, graffi di conio - BB/BB+

Lot 145

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) 6 Ducati 1767 - Gig. 10 AU (g 8,83) - BB+

Lot 146

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) 6 Ducati 1774 sigla B P - Gig. 22 AU (g 8,83) - BB+/qSPL

Lot 147

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) 6 Ducati 1778 - Gig. 26 AU (g 8,79) - BB+

Lot 148

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1766 - Gig. 44 AG (g 25,00) R - MB

Lot 149

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1772 Fecunditas - Gig. 46 AG (g 25,23) R Graffi di conio diffusi - MB

Lot 150

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1786 - Gig. 49 AG (g 27,13) - MB/MB+

E-Live-Auction 5

02 07 2018 19:00 CEST

02 07 2018 19:00 CEST