E-Live-Auction 7

Lotto di sei bronzi ...

Lot 3272

Ancient coins lots

Lotto di sei bronzi ...

Lot 3273

Ancient coins lots

Lotto di cinque bronzi ...

Lot 3274

Ancient coins lots

Lotto di cinque bronzi turcomanni. Non si accettano resi - MB-BB+

BOLOGNA Taddeo Pepoli ...

Lot 3275

BOLOGNA Taddeo Pepoli (1337-1347) Grosso - CNI 1 AG (g 2,16) Ampia frattura del tondello - BB

BOLOGNA Governo popolare ...

Lot 3276

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Mezzo scudo 1797 - Pag. 37 e segg. AG (g 14,41) - BB

BOLOGNA Napoleone ...

Lot 3277

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1809 - Gig. 99 AG (g 25,00) - BB/BB+

BOLOGNA Napoleone ...

Lot 3278

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1810 - Gig. 101 AG (g 24,83) Graffi - qBB

BOLOGNA Napoleone ...

Lot 3279

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) Soldo 1808 - Gig. 206 CU (g 10,27) Piccole screpolature sulla guancia al D/, minime macchie - SPL

BRESCIA Comune ...

Lot 3280

BRESCIA Comune (1186-1254) Denaro - Biaggi 412 AG (g 0,68) - qFDC

CAMPOBASSO Nicola I di ...

Lot 3281

CASTRO Abbiamo il ...

Lot 3282

CASTRO Abbiamo il piacere di presentare una bella collezione di quattrini di Castro. Si tratta di una selezione di piccole varianti molto ... - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lot 3283

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino - AE (g 0,88) Depositi - qBB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lot 3284

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,68) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lot 3285

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,64) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lot 3286

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,90) Ex Baranowsky - SPL

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lot 3287

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - MI (g 0,65) Bellissimo esemplare con argentatura - SPL

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lot 3288

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte AE (g 0,72) Piccole corrosioni - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lot 3289

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,70) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lot 3290

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,60) - qSPL

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lot 3291

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,61) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lot 3292

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,58) - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lot 3293

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,75) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lot 3294

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lot 3295

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,66) Ex Nomisma 25, lotto 1546. Graffi diffusi - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lot 3296

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,64) - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lot 3297

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,63) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lot 3298

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,58) Ondulazione del tondello - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lot 3299

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,76) - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lot 3300

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,68) Colpo al R/ - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lot 3301

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,73) - qSPL