• E-Live-Auction 7

E-Live-Auction 7

E-Live-Auction 7

Lot 3875

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1928 - Nomisma 1209 NI - qFDC

Lot 3876

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1936 - Nomisma 1219 NI R Minimo colpetto al bordo. In lotto con lira 1940 antimag. - FDC

Lot 3877

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1936 - Nomisma 1219 NI R - SPL

Lot 3878

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1943 - Nomisma 1232 AC R Sigillato FDC da Corsini Riccardo - FDC

Lot 3879

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1939 XVII, 1939 XVIII (2, di cui uno sigillato FDC col cartellino dell’asta InAsta 40, lotto 302), ... - SPL-FDC

Lot 3880

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1919 L - Nomisma 1233; Pag. 798 NI - SPL

Lot 3881

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1920 L - Nomisma 1235 NI - FDC

Lot 3882

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1920 R (MB), 1920 L (SPL+ ) - NI Lotto di due monete - MB-SPL+

Lot 3883

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 R - Nomisma 1240 NI RR Dall’asta InAsta 63, lotto 4993, con conservazione “bello ... - qSPL

Lot 3884

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 L - Nomisma 1241; Pag. 806 NI - qFDC

Lot 3885

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1943 - Nomisma 1265 AC R Dall’asta InAsta 29, lotto 5050, sigillato col cartellino ... - FDC

Lot 3886

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1939-1943 - Lotto dieci monete, magnetiche e antimagnetiche, due esemplari del 1943 - SPL-FDC

Lot 3887

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1902 - Nomisma 1266 NI R Minima mancanza al R/ - FDC

Lot 3888

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1908 - Nomisma 1268 NI Dall’asta InAsta 42, lotto 2003, sigillato col cartellino ... - FDC

Lot 3889

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1908 - Nomisma 1268; Pag. 829 NI - FDC

Lot 3890

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1909 - Nomisma 1269; Pag. 830 NI - qFDC/FDC

Lot 3891

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1912 - Nomisma 1272; Pag. 833 NI - SPL+/qFDC

Lot 3892

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1913 - Nomisma 1273; Pag. 834 NI - SPL

Lot 3893

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920 - Nomisma 1276; Pag. 837 NI - FDC

Lot 3894

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1921 - Nomisma 1277; Pag. 838 NI - qFDC

Lot 3895

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918 Esagono Bordo liscio - Nomisma 1289 NI Colpetto al bordo - qFDC

Lot 3896

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Esagono Bordo liscio - Nomisma 1291 NI In lotto con 20 Centesimi 1918 Esagono BB ... - qFDC

Lot 3897

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Esagono Bordo rigato appena accennato - Nomisma 1292 NI - SPL

Lot 3898

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918 Esagono Liscio e Bordo rigato appena accennato - NI Lotto di due monete - SPL+

Lot 3899

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1921 - Nomisma 1277 NI Sigillato FDC da Simone Rocco di Torrepadula - qFDC

Lot 3900

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1922 - Nomisma 1278 NI Sigillato FDC da Simone Rocco di Torrepadula - FDC

Lot 3901

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 - Nomisma 1294 NI RR - qFDC/FDC

Lot 3902

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1939 A. XVII antim. - Nomisma 1298 NI - FDC

Lot 3903

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1939 A. XVIII mag. - Nomisma 1301 AC Minime screpolature al R/ - FDC

Lot 3904

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1940 A. XVIII mag. - Nomisma 1303 AC Sigillato FDC da Novelli Alessio - FDC