• E-Live-Auction 7

E-Live-Auction 7

E-Live-Auction 7

Lot 3995

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1905 - Nomisma 1394 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5270, indicato FDC - FDC

Lot 3996

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1905 - Nomisma 1394 CU Sigillato FDC da Ferdinando Cristiano “5 più basso e distante” - FDC

Lot 3997

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1908 Valore - Nomisma 1395 CU Dall’asta InAsta 51, lotto 3604, sigillato col cartellino ... - FDC

Lot 3998

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1909 - Nomisma 1397 CU Sigillato FDC “rosso” da Testa Pietro Paolo - FDC

Lot 3999

Lot 4000

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1909, 1910, 1912-1918 - CU Lotto di nove monete, tutti di ottima qualità, il 1918 presenta ... - SPL+-FDC

Lot 4001

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1910 - Nomisma 1398 CU Sigillato FDC “rosso” da Testa Pietro Paolo - FDC

Lot 4002

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1911 con punto dopo la data - Nomisma 1399 CU R Dall’asta InAsta 31, lotto 4953, sigillato ... - FDC

Lot 4003

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1911 con punto dopo la data - Nomisma 1399 CU R Minimo graffietto al D/ - qFDC

Lot 4004

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1912 - Nomisma 1400 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5280, indicato FDC - FDC

Lot 4005

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1913 - Nomisma 1401 CU Dall’asta InAsta 51, lotto 3612, sigillato col cartellino dell’asta ... - FDC

Lot 4006

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1914 - Nomisma 1402 CU Sigillato FDC Numismatica Lago Maggiore - FDC

Lot 4007

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1915 - Nomisma 1403 CU Sigillato FDC Numismatica Lago Maggiore - FDC

Lot 4008

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1916 - Nomisma 1404 CU Sigillato FDC da Numismatica Lago Maggiore - FDC

Lot 4009

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1917 - Nomisma 1405 CU - FDC

Lot 4010

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1918 - Nomisma 1404 CU Sigillato FDC da Enrico Zamboni - FDC

Lot 4011

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1780 Riconio - Nomisma 1413 AG Minimi segnetti al D/ - qFDC

Lot 4012

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1912 - Nomisma 1415 AG R Sigillato FDC da Enrico Righi - qFDC

Lot 4013

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1913 - Nomisma 1416 AG R Minimi graffietti - SPL

Lot 4014

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Mezza rupia 1910 - Nomisma 1422 AG R - SPL

Lot 4015

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1912 - Nomisma 1415 AG R Sigillata SPL da Il Mestiere della Moneta - SPL

Lot 4016

Lot 4017

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 2 Bese 1909 Prova - Nomisma P79; P.P. 400 CU RR - FDC

Lot 4018

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 2 Bese 1923 - Nomisma 1439 CU - FDC

Lot 4019

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Besa 1909 - Nomisma 1441 CU - BB/BB+

Lot 4020

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 5 Lek 1939 - Nomisma 1448 AG - FDC

Lot 4021

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 5 Lek 1939 - Nomisma 1448 AG Lotto di cinque esemplari - SPL-qFDC

Lot 4022

Lot 4023

Lot 4024

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 2 Lek 1939 antimag. - Nomisma 1450 AC - SPL+