• E-Live-Auction 9

E-Live-Auction 9

E-Live-Auction 9

Lot 181

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Paolo 1856 - Pag. 150; Mont. 356 AG (g 2,65) Striature di conio al D/ - SPL

Lot 182

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Paolo 1858 - Pag. 142 AG (g 2,71) - SPL+

Lot 183

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Mezzo paolo 1857 - MIR 459/3 AG (g 1,36) - SPL+/qFDC

Lot 184

GENOVA Repubblica ...

Lot 185

GENOVA Repubblica (1139-1339) Denaro - Biaggi 835 AG (g 0,79) Modesta porosità - qBB

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 186

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) Cavallotto sigla BA - MIR 190/2 AG (g 2,63) cartellino di vecchia raccolta - BB

GENOVA Dogi biennali ...

Lot 187

GENOVA Dogi biennali (1528-1797) Cavallotto sigla I A - MIR 190/4 AG (g 3,19) Frattura del tondello - qBB

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 188

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) Testone sigla BR - MIR 188/5 (g 9,56) R Piccole screpolature - SPL

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 189

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) Mezzo scudo 1677 sigla I L M - MIR 297/28 AG (g 18,72) - MB

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 190

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) Mezzo scudo 1681 sigla S M - MIR 297/32 AG (g 18,19) Con cartellino di vecchia raccolta. Graffi e macchie - MB

GENOVA 2 Soldi e mezzo ...

Lot 191

GENOVA 2 Soldi e mezzo 1671 - MIR 343 AG (g 0,56) Splendido esemplare - qFDC

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 192

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) 8 Soldi 1683 I A B - MIR 302/1 AG (g 2,16) Con cartellino di vecchia raccolta - BB

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 193

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) Soldino 15 (?) - MIR 250 AG (g 0,89) Con cartellino di vecchia raccolta - MB

GENOVA Dogi biennali ...

Lot 194

GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 48 Lire 1796 Stella dopo la data - MIR 277/5 AU (g 12,57) R - BB+

GENOVA Dogi biennali ...

Lot 195

GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 24 Lire 1792 - MIR 278/1 AU (g 6,14) RR Forse da montatura, depositi nerastri - MB+

GENOVA Dogi biennali ...

Lot 196

GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 10 Soldi 1793 - MIR 330/2 MI (g 3,35) Graffietti diffusi - qBB

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 197

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) 8 Denari 1796 - MIR 354/2 MI (g 0,95) - SPL+

GENOVA Lotto di quattro ...

Lot 198

GENOVA Lotto di quattro monete di Genova come da foto - MB-BB

GENOVA Lotto di sei ...

Lot 199

GENOVA Lotto di sei denari medievali come da foto, tutti sigillati da Fabio Perrone - BB-SPL

GENOVA Lotto di cinque ...

Lot 200

GENOVA Lotto di cinque monete di Genova, con cartellino di vecchia raccolta - B-MB

GENOVA Gettone da 5 (?) ...

Lot 201

GENOVA Gettone da 5 (?) del Lloyd Sabaudo Genova - Ottone (g 2,60 - Ø 21 mm) - BB

GORIZIA Francesco II ...

Lot 202

GORIZIA Francesco II (1797-1805) 15 Soldi 1802 F - Pag. 276a MI Sigillato SPL/FDC da Luciani Luca. Piccole screpolature al D/ - SPL/FDC

GORIZIA Soldo 1799 H, ...

Lot 203

GORIZIA Soldo 1799 H, 1788 K - CU Lotto di due monete - MB-BB

LIVORNO Ferdinando II ...

Lot 204

LIVORNO Ferdinando II (1621-1670) Tollero 165 ? - MIR 59 AG (g 27,00) RR Ossidazioni al margine del R/ - BB+

LIVORNO Cosimo III ...

Lot 205

LIVORNO Cosimo III ...

Lot 206

LIVORNO Cosimo III ...

Lot 207

LIVORNO Cosimo III ...

Lot 208

LUCCA Repubblica ...

Lot 209

LUCCA Repubblica (1369-1799) Grosso da 6 - MIR 173/6 AG (g 1,79) Tondello quasi interamente fratturato - BB

LUCCA Elisa Bonaparte e ...

Lot 210

E-Live-Auction 9

24 03 2019 18:00 CET

24 03 2019 18:00 CET