• E-Live Auction 14

E-Live Auction 14

E-Live Auction 14

LIVORNO Cosimo III ...

Lot 151

LUCCA Enrico III, IV, V ...

Lot 152

LUCCA Enrico III, IV, V (1039-1125) Denaro - Biaggi 1058 AG (g 1,12) - BB

LUCCA Repubblica ...

Lot 153

LUCCA Repubblica (1369-1799) Quattrino - Bellesia 83 CU (g 0,62) - BB

LUCCA Repubblica ...

Lot 154

LUCCA Repubblica (1369-1799) Duetto 1691 - Bellesia 145/A CU (g 1,43) - BB

LUCCA Repubblica - Scudo ...

Lot 155

LUCCA Repubblica - Scudo 1735 - MIR 237 AG (g 28,68) RR Millesimo molto raro - BB/qBB

LUCCA Repubblica ...

Lot 156

LUCCA Repubblica (1369-1799) Sanmartino da 5 1756 - Bellesia 79 AG (g 7,88) Traccia d’appiccagnolo - B

LUCCA Repubblica ...

Lot 157

LUCCA Repubblica (1369-1799) Grosso 1766 - Bellesia 90 AG (g 1,54) Forato, graffietti - BB

LUCCA Repubblica ...

Lot 158

LUCCA Repubblica (1369-1799) Grosso 1766 - Bellesia 90 AG (g 1,35) Fenditura, graffietti - BB

LUCCA Repubblica ...

Lot 159

LUCCA Repubblica (1369-1799) Bolognino 1790 (1835) - Gig. 10 CU (g 1,68) - BB

LUCCA Elisa e Felice ...

Lot 160

LUCCA Elisa e Felice Baciocchi (1805-1814) 5 Centesimi 1806 - Gig. 9 CU (g 9,49) - BB

LUCCA Elisa e Felice ...

Lot 161

LUCCA Elisa e Felice Baciocchi (1805-1814) 3 Centesimi 1806 - Gig. 10 CU (g 5,88) - BB

LUCCA Carlo Ludovico ...

Lot 162

LUCCA Carlo Ludovico (1824-1847) 2 Lire 1837 - MIR 258 AG (g 9,54) Piccoli graffi al D/ - FDC

LUCCA Carlo Ludovico ...

Lot 163

LUCCA Carlo Ludovico (1824-1847) 2 Lire 1837 - MIR 258 AG (g 9,71) - BB

LUCCA Carlo Ludovico ...

Lot 164

LUCCA Carlo Ludovico (1824-1847) 10 Soldi 1833 - Gig. 5 AG (g 2,27) - MB

LUCCA Carlo Ludovico ...

Lot 165

LUCCA Carlo Ludovico (1824-1847) 2 Soldi 1835 - Gig. 11 MI (g 1,18) - BB

LUCCA Carlo Ludovico ...

Lot 166

LUCCA Carlo Ludovico (1824-1847) Soldo 1826 - Gig. 13 CU (g 2,96) - MB

LUCCA Carlo Ludovico ...

Lot 167

LUCCA Carlo Ludovico (1824-1847) Soldo 1841 - Gig. 14 CU (g 3,32) - BB

LUCCA Carlo Ludovico ...

Lot 168

LUCCA Carlo Ludovico (1824-1847) 2 Quattrini 1826 - Gig. 15 CU (g 1,72) - SPL

LUCCA Carlo Ludovico ...

Lot 169

LUCCA Carlo Ludovico (1824-1847) Mezzo soldo 1835 - Gig. 16 CU (g 1,83) - BB

LUCCA Carlo Ludovico ...

Lot 170

LUCCA Carlo Ludovico (1824-1847) Quattrino 1826 - Gig. 18 CU (g 0,93) - BB

MANTOVA Lotto di quattro ...

Lot 171

MANTOVA Lotto di quattro monete di Ferdinando Carlo per Casale - B-BB

MANTOVA Lotto di due ...

Lot 172

MANTOVA Lotto di due monete di Ferdinando Carlo per Casale - B-BB

MANTOVA Lotto di due ...

Lot 173

MANTOVA Lotto di due monete da classificare, con cartellino di vecchia raccolta - MB-BB

MANTOVA Ferdinando Carlo ...

Lot 174

MANTOVA Ferdinando Carlo (1669-1707) 80 Soldi 1702 - MIR 736/2 AG (g 6,61) - BB

MANTOVA Ferdinando Carlo ...

Lot 175

MANTOVA Ferdinando Carlo (1699-1707) Soldo - CNI 72/79 CU (g 1,25) - BB

MANTOVA Francesco II ...

Lot 176

MANTOVA Francesco II (1792-1800) ½ Soldo 1793 - Gig. 21 CU (g 1,09) - qBB

MASSA DI LUNIGIANA Maria ...

Lot 177

MASSA DI LUNIGIANA Maria Beatrice d’Este (1790-1796) 10 Soldi 1792 - Bellesia 1 MI (g 2,76) RR Macchie nere al R/ - BB

MASSA DI LUNIGIANA Maria ...

Lot 178

MASSA DI LUNIGIANA Maria Beatrice d’Este (1790-1796) 4 Soldi 1792 - MIR 329 MI (g 1,11) RR - SPL

MASSA DI LUNIGIANA Maria ...

Lot 179

MASSA DI LUNIGIANA Maria Beatrice d’Este (1790-1796) 2 Soldi 1792 - MIR 330 CU (g 5,79) RR - qMB

MESSINA Ruggero II re ...

Lot 180

MESSINA Ruggero II re (1105-1154) Mezzo follaro - Spahr 78; Biaggi 1223 (g 1,08) - BB

E-Live Auction 14

13 02 2020 18:00 CET

13 02 2020 18:00 CET