• E-Live Auction 15

E-Live Auction 15

E-Live Auction 15

NAPOLI Medaglia 1820 - ...

Lot 278

NAPOLI Medaglia 1820 - Morte di Ferdinand Duca di Berry Bronzo - 40 mm - 39,26 gr. - Opus: Gayrard - Numerosi colpi al bordo - MB

NAPOLI Medaglia 1821 - ...

Lot 279

NAPOLI Medaglia 1821 - Maria Carolina di Borbone, duchessa di Berry, ai cittadini di Bordeaux Bronzo - 50,8 mm - 64,70 gr. - R3 - Opus: ... - FDC

NAPOLI Medaglia 1825 - ...

Lot 280

NAPOLI Medaglia 1825 - Per la visita del principe di Salerno e della duchessa di Berry alla zecca di Parigi Bronzo - 37 mm - 23,00 gr. - R3 ... - SPL

NAPOLI Medaglia 1825 - ...

Lot 281

NAPOLI Medaglia 1825 - Per la visita della principessa Maria Carolina di Borbone, duchessa di Berry, alla zecca di Parigi Bronzo - 42,3 mm ... - FDC

NAPOLI Francesco I ...

Lot 282

NAPOLI Francesco I (1825-1830) Piastra 1825 - Magliocca 467 AG (g 27,56) Esemplare di insolita conservazione - SPL/SPL+

NAPOLI Francesco I ...

Lot 283

NAPOLI Francesco I ...

Lot 284

NAPOLI Francesco I (1825-1830) Piastra 1826 - Magliocca 468 AG (g 27,42) - BB

NAPOLI Medaglia 1827 - ...

Lot 285

NAPOLI Medaglia 1827 - Per l’ammissione nell’esercito del figlio della Principessa Maria Carolina di Borbone, Duchessa di Berry Bronzo ... - FDC

NAPOLI Medaglia 1828 - ...

Lot 286

NAPOLI Medaglia 1828 - Per il soggiorno della Principessa Maria Carolina di Borbone, Duchessa di Berry nella cittadina di Pau Bronzo ... - FDC

NAPOLI Medaglia 1828 - ...

Lot 287

NAPOLI Medaglia 1828 - Per dono della Principessa Maria Carolina di Borbone, Duchessa di Berry Bronzo argentato - 50,5 mm - 54,83 gr. - R2 ... - SPL

NAPOLI Medaglia 1828 - ...

Lot 288

NAPOLI Medaglia 1828 - Per dono della Principessa Maria Carolina di Borbone, Duchessa di Berry Bronzo - 51 mm - 60,10 gr. - R - Opus: ... - BB

NAPOLI Medaglia 1829 - ...

Lot 289

NAPOLI Medaglia 1829 - Convegno di Grenoble e riunione di undici membri della famiglia dei Borbone Bronzo - 50,8 mm - 59,34 gr. - R2 - ... - FDC

Lot 290

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 30 Ducati 1852 - MIR 487/2 AU (g 37,85) Colpi al bordo e diffusi grafi, probabilmente da montatura - BB

Lot 291

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 3 Ducati 1842 - Magliocca 527 AU (g 3,76) - BB/BB+

Lot 292

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1831 - Gig. 54 AG (g 27,48) Piccole macchie e ossidazioni - BB/BB+

Lot 293

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 - Gig. 58 AG (g 27,65) Graffietti - qBB

Lot 294

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 - Magliocca 539 AG (g 27,49) - SPL

Lot 295

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Magliocca 539 AG (g 27,44) - BB+

Lot 296

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1842 - MIR 501/2 AG (g 27,47) Colpetto al bordo - SPL

NAPOLI Ferdinando II di ...

Lot 297

NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) Piastra 1842 - Gig. 68 AG (g 27,53) Graffi al R/, Piccoli colpi al bordo - qSPL

Lot 298

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1848 - Gig. 76 AG (g 27,44) - BB

Lot 299

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 - Magliocca 565 AG (g 27,58) Graffi di coniazione - SPL+

Lot 300

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 - Magliocca 565 AG (g 27,55) Graffi di coniazione - SPL+

Lot 301

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,62) Graffi di coniazione - qFDC/FDC

Lot 302

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - Magliocca 567 AG (g 27,53) - SPL+/qFDC

Lot 303

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - Magliocca 567 AG (g 27,52) - SPL/qFDC

Lot 304

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezza piastra 1855 - MIR 507/8 AG (g 13,78) Colpetti al bordo e un segno nel campo del D/ - SPL

Lot 305

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezza piastra 1857 - Gig. 113 AG (g 13,72) Graffi di conio al D/ - SPL+

Lot 306

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezza Piastra 1857 - Magliocca 593 AG (g 13,75) Colpi al bordo - qSPL

Lot 307

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tarì 1847 - Magliocca 613 AG (g 4,58) - SPL

E-Live Auction 15

14 04 2020 18:00 CEST

14 04 2020 18:00 CEST