• E-Live Auction 15

E-Live Auction 15

E-Live Auction 15

USA Dollaro 1921 - AG (g ...

USA Dollaro 1921 - AG (g 26,73)

Lot 1359

USA Dollaro 1921 - AG (g 26,73) - SPL

USA Dollaro 1922 - AG (g ...

USA Dollaro 1922 - AG (g 26,71)

Lot 1360

USA Dollaro 1922 - AG (g 26,71) - BB+

USA Dollaro 1923 - AG (g ...

USA Dollaro 1923 - AG (g 26,79)

Lot 1361

USA Dollaro 1923 - AG (g 26,79) - SPL

USA Dollaro 1924 - AG (g ...

USA Dollaro 1924 - AG (g 26,76)

Lot 1362

USA Dollaro 1924 - AG (g 26,76) - BB

USA Mezzo dollaro 1926 ...

Lot 1363

USA Mezzo dollaro 1926 Oregon Trail Memorial - AG (g 12,52) - FDC

USA Cent 1825 - CU (g ...

USA Cent 1825 - CU (g 10,50)

Lot 1364

USA Cent 1825 - CU (g 10,50) - MB

VENEZUELA 20 Bolivares ...

Lot 1365

VENEZUELA 20 Bolivares 1910 - Y 32 AU (g 6,43) - SPL+

YUGOSLAVIA Aleksandar I ...

Lot 1366

YUGOSLAVIA Aleksandar I (1929-1934) Ducato 1932 - KM 12 AU (g 3,48) Contromarca spiga di grano - qFDC

JUGOSLAVIA Alessandro I ...

Lot 1367

JUGOSLAVIA Alessandro I (1921-1934) 2 Dinari 1925 - AG (g 10,50) Modesti depositi - BB+

INGHILTERRA Lotto di ...

Lot 1368

INGHILTERRA Lotto di quattro monete come da foto - BB-SPL

INGHILTERRA Lotto di sei ...

Lot 1369

INGHILTERRA Lotto di sei monete come da foto - BB-SPL+

Lotto di cinque monete ...

Lotto di cinque monete come da foto

Lot 1370

Lotto di cinque monete come da foto - MB

Lotto di nove monete ...

Lotto di nove monete come da foto

Lot 1371

Lotto di nove monete come da foto - BB-FDC

Lotto di sei monete come ...

Lotto di sei monete come da foto

Lot 1372

Lotto di sei monete come da foto - FDC-FS

Lotto di nove monete ...

Lot 1373

Lotto di nove monete come da foto - SPL-FDC

Lotto di sette monete ...

Lot 1374

Lotto di sette monete USA come da foto - MB-FDC

Lotto di sette monete ...

Lotto di sette monete come da foto

Lot 1375

Lotto di sette monete come da foto - SPL-FDC

Lot 1376

INGHILTERRA Lotto come da foto, in particolare di Elisabetta II, metalli comuni, comprese alcune monete tedesche - B-MB

Lotto di otto monete ...

Lotto di otto monete come da foto

Lot 1377

Lotto di otto monete come da foto - MB-BB

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 1378

Medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1805 - Pannonia Subacta Bronzo uniface - 68 mm - 58,49 gr. - Opus: Galle. Fondi lucidati - SPL

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 1379

Medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1810 aux Sciences et aux Arts - AE (g 15,62 - Ø 32 mm) - SPL

Medaglie fasciste - ...

Lot 1380

Medals

Medaglie fasciste - Medaglia - Opus: S.J. - materiale argentato (g 16,00 - Ø 27 mm) - BB

CARLO BORROMEO Medaglia ...

Lot 1381

Medals

CARLO BORROMEO Medaglia - AE (g 18,93 - Ø 32 mm) colpi al bordo - BB

CARLO BORROMEO Medaglia ...

Lot 1382

Medals

CARLO BORROMEO Medaglia Seminario di Milano - AG (g 13,83 - Ø 35 mm) - BB

CREMONA Manifestazioni ...

Lot 1383

Medals

CREMONA Manifestazioni Stradivariane Medaglia 1987 - Opus: Lorioli - AE (Ø 24 mm) In astuccio con certificato - FDC

MANTOVA Concattedrale di ...

Lot 1384

Medals

MANTOVA Concattedrale di Mantova di Sant’Andrea Medaglia 1987 - Opus: Falchi - AE (g 71,50 - Ø 50 mm) In astuccio con certificato - FDC

PARMA Adeodato Turchi - ...

Lot 1385

Medals

PARMA Adeodato Turchi - Medaglia 1821 - Opus: Cossa (g 69,16 - Ø 49 mm) Copia fusa - BB

ROMA Gettone 1943 ...

Lot 1386

Medals

ROMA Gettone 1943 Azienda Servizi Annonari - Vale 1 Reparto Imballaggi - (g 6,22 - Ø 25 mm) - BB

TORINO Gettone 1911 ...

Lot 1387

Medals

TORINO Gettone 1911 Ricordo Esposizione Internazionale - CU (g 8,25 - Ø 29 mm) - BB+

Divisione Corazzata ...

Lot 1388

Medals

Divisione Corazzata Ariete - Medaglia - AU (g 18,39 - Ø 31 mm) RR - BB

E-Live Auction 15

14 04 2020 18:00 CEST

14 04 2020 18:00 CEST