• E-Live Auction 15

E-Live Auction 15

E-Live Auction 15

Lot 128

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Paolo 1858 - Pag. 142 AG (g 2,71) - SPL+

Lot 129

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Mezzo paolo 1857 - MIR 459/3 AG (g 1,25) Graffio al D/ - qFDC

Lot 130

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Mezzo paolo 1857 - Pag. 160 AG (g 1,40) Delicata patina - SPL+

Lot 131

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 10 Quattrini 1858 - MIR 461 MI (g 1,88) Piccole ossidazioni - FDC

Lot 132

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 3 Quattrini 1838 - Gig. 83 CU (g 2,00) R - SPL+

Lot 133

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1836 - Gig. 102 CU (g 0,83) R - SPL

GENOVA Repubblica ...

Lot 134

GENOVA Repubblica (1139-1339) Denaro - MIR 16 AG (g 0,82) - SPL

GENOVA Repubblica ...

Lot 135

GENOVA Repubblica (1139-1339) Denaro - MIR 16 AG (g 0,67) - SPL

GENOVA Repubblica ...

Lot 136

GENOVA Repubblica (1139-1339) Medaglia o mezzo denaro - MIR 19 AG (g 0,37) - SPL

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 137

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) Testone sigla BR - MIR 188/5 (g 9,56) R Piccole screpolature - SPL

GENOVA Dogi biennali ...

Lot 138

GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 4 Lire 1796 stella dopo la data - MIR 313/4 AG (g 16,66) - SPL+

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 139

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) Lira 1794 - MIR 324a AG (g 4,08) Bella patina sui fondi lucenti - SPL+

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 140

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) 10 Soldi 1675 - MIR 328/5 AG (g 2,54) - SPL

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 141

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) 5 Soldi 1675 - MIR 338/5 AG (g 1,23) - qSPL

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 142

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) 8 Denari 1796 - MIR 354/2 MI (g 1,00) - FDC

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 143

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) 4 Denari 1796 - MIR 361/1 CU (g 1,47) Graffietti al R/ ma bellissimo esemplare in rame quasi rosso - qFDC

GENOVA Repubblica (1814) ...

Lot 144

GENOVA Repubblica (1814) 10 Soldi 1814 - MIR 392 AG (g 2,06) Graffietti di conio ma bellโ€™esemplare - SPL+

GENOVA Repubblica (1814) ...

Lot 145

GENOVA Repubblica (1814) 2 Soldi 1814 - MIR 394 MI (g 2,15) - qFDC

GENOVA Repubblica (1814) ...

Lot 146

GENOVA Repubblica (1814) 4 Denari 1814 - MIR 395 CU (g 2,00) - SPL+

GENOVA Repubblica (1814) ...

Lot 147

GENOVA Repubblica (1814) 4 Denari 1814 - MIR 395 CU (g 1,87) - SPL+

LIVORNO Ferdinando II ...

Lot 148

LIVORNO Cosimo III ...

Lot 149

LIVORNO Cosimo III ...

Lot 150

LIVORNO Cosimo III (1670-1723) Tollero 1697 - MIR 64/12 AG (g 26,95) Piccole screpolature - BB

LIVORNO Cosimo III ...

Lot 151

LIVORNO Cosimo III ...

Lot 152

LIVORNO Cosimo III ...

Lot 153

LIVORNO Cosimo III ...

Lot 154

LUCCA Elisa Bonaparte e ...

Lot 155

LUCCA Elisa e Felice ...

Lot 156

LUCCA Elisa e Felice Baciocchi (1805-1814) Franco 1807 - Pag. 257 AG (g 4,95) Colpo di lima al bordo - qSPL

LUCCA Carlo Ludovico di ...

Lot 157

E-Live Auction 15

14 04 2020 18:00 CEST

14 04 2020 18:00 CEST