• E-Live Auction 23

E-Live Auction 23

E-Live Auction 23

Lotto di 7 bronzi romani ...

Lot 151

Byzantine coins

Lotto di 7 bronzi romani da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di 8 bronzi romani ...

Lot 152

Byzantine coins

Lotto di 8 bronzi romani da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di 5 monete, una ...

Lot 153

Byzantine coins

Lotto di 5 monete, una di cui in argento da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 6 bronzi romani ...

Lot 154

Byzantine coins

Lotto di 6 bronzi romani da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di 5 monete in ...

Lot 155

Byzantine coins

Lotto di 5 monete in argento da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 4 monete in ...

Lot 156

Byzantine coins

Lotto di 4 monete in bronzo da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-qBB

Lotto di 3 monete da ...

Lot 157

Byzantine coins

Lotto di 3 monete da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-qBB

Lotto di 7 bronzi da ...

Lot 158

Byzantine coins

Lotto di 7 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di 5 bronzi da ...

Lot 159

Byzantine coins

Lotto di 5 bronzi ...

Lot 160

Byzantine coins

Lotto di 5 bronzi bizantini da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 7 bronzi da ...

Lot 161

Byzantine coins

Lotto di 5 bronzi da ...

Lot 162

Byzantine coins

Lotto di 5 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB

Lotto di 5 bronzi da ...

Lot 163

Byzantine coins

Lotto di 5 bronzi da ...

Lot 164

Byzantine coins

Lotto di 5 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB

Lotto di 2 bronzetti ...

Lot 165

Byzantine coins

Lotto di 2 bronzetti costantiniani ed un denario di Plautilla probabile falso d’epoca come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

CROCIATE Bohemond III ...

Lot 166

Byzantine coins

CROCIATE Bohemond III (1163-1201) Denaro - AG (g 0,95) - BB+

LE CROCIATE Boemondo III ...

Lot 167

Byzantine coins

LE CROCIATE Boemondo III (1163-1201) Denaro - Malloy 65 MI (g 0,94) - BB

LE CROCIATE Filippo di ...

Lot 168

Byzantine coins

LE CROCIATE Filippo di Savoia (1301-1307) Denaro - Metcalf 973-978 MI (g 0,80) - BB

Elegante astuccio in ...

Lot 169

Byzantine coins

Elegante astuccio in legno dedicato alla collezione di denari e monete dei Crociati, 17 x 13 cm circa, come nuovo

Achaia - Guy I de la ...

Lot 170

Byzantine coins

Achaia - Guy I de la Roche (1280-1287) Denario - AG (0,83) - qBB

ARMENIA Levon III ...

Lot 171

Byzantine coins

ARMENIA Levon III (1374-1393) Tram - AG (g 2,52) Lucidato - MB

ARMENIA Levon I ...

Lot 172

Byzantine coins

ARMENIA Levon I (1198-1219) Tram - AG (g 2,84) Lucidato - MB

ANCONA Repubblica Grosso ...

Lot 173

Italian coins

ANCONA Repubblica Grosso agontano - Biaggi 34 AG (g 2,21) - BB

ANCONA Bollo doganale di ...

Lot 174

Italian coins

ANCONA Bollo doganale di età napoleonica - PB (g 3,55) - qBB

AQUILEIA Imitazione ...

Lot 175

Italian coins

AQUILEIA Imitazione frisacense (XII sec.) - Biaggi 133 AG (g 1,20) - BB

AQUILEIA Gregorio ...

Lot 176

Italian coins

AQUILEIA Gregorio (1251-1269) Piccolo - Biaggi 152 (indicato R/4) MI (g 0,26) - BB+

AQUILEIA Bertrando di ...

Lot 177

Italian coins

AQUILEIA Bertrando di San Genesio (1334-1350) Denaro - MIR 38 AG (g 1,00) - MB

BOLOGNA Comune ...

Lot 178

Italian coins

BOLOGNA Comune (1191-1337) Bolognino - Chimienti 24 AG (g 1,19) RRRR E’ l’unico bolognino a non presentare i segni di interpunzione ... - B

BOLOGNA Comune ...

Lot 179

Italian coins

BOLOGNA Comune (1191-1337) Lotto di sette bolognini medievali - B-MB

BOLOGNA Comune ...

Lot 180

Italian coins

BOLOGNA Comune (1191-1337) Bolognino piccolo - Biaggi 361 MI (g 0,38) - qBB

E-Live Auction 23

SESSION 1 (Lots 1-908)

SESSION 2 (Lots 909-1829)