• E-Live Auction 23

E-Live Auction 23

E-Live Auction 23

Lot 1805

Pens

Lot 1806

Pens

Lot 1807

Pens

SHEAFFER Penna stilografica - Corpo e cappuccio dorati con pennino in oro 14 kt. Eccellente stato di conservazione.

Lot 1808

Pens

Lot 1809

Pens

Lot 1810

Pens

ITALICA Penna stilografica - pennino M, iridium Point. - finiture e fermaglio dorati. -

Lot 1811

Pens

PELLICAN Penna a sfera - in oro laminato. Penna in buone condizioni venduta in scatola originale

Lot 1812

Pens

Lot 1813

Pens

LAMY Penna sa sfera - in metallo argentato. Penna in condizioni eccezionali, pari al nuovo, venduta in scatola originale (?)

Lot 1814

Pens

LALEX Portamine - vintage - laminato in oro. Appiccagnolo nella parte superiore. Lunghezza totale 8,5 cm. di venduto in scatola originale.

Lot 1815

Pens

Lot 1816

Pens

Lot 1817

Pens

Lot 1818

Pens

NOREX Lotto di 2 penne a sfera - in metallo argentato. Una delle due penne non è funzionante. Vendute in scatola originale.

Lot 1819

Pens

COBRA Penna stilografica - Corpo in resina bordeaux con finiture dorate. Anni di produzione 1080-90 circa. Pennino placcato in oro giallo. ... -

Lot 1820

Lighters

FLAMINAIRE Lotto di due accendini - come da foto. Un accendino in metallo nero, l’altro metallo argentato. Buono stato di conservazione, ... -

ACCENDINI Lotto di 4 ...

Lot 1821

Lighters

Lot 1822

Lighters

RONSON Accendino - in metallo argentato venduto in scatola originale e certificati. Buono stato di conservazione.

Lot 1823

Lighters

MARUMAN Lotto di 4 accendini - 3 in argento e uno di colore dorato, come da foto. Lotto da esaminare, non si accettano resi

ACCENDINO SEFRA ...

Lot 1824

Lighters

ACCENDINO SEFRA Accendino estraibile - dorato, numeri incisi sul corpo “175 798” e “999.9” peso 232 g totali. Venduto in astuccio ... -

ACCENDINO DUPONT e ...

Lot 1825

Lighters

ACCENDINO DUPONT e TAGLIASIGARI Accendino Dupont linea Gatsby placcato oro con finitura in lacca di Cina lavorata a mano. In caso di caduta ... -

Lot 1826

Lighters

COPPIA DI GEMELLI Per polsini di camicia - Raffiguranti testa di toro, placcati in oro con finiture nere.

Lot 1827

Lighters

COPPIA DI GEMELLI Per polsini di camicia - in oro giallo 14 kt, con 20 brillanti distribuiti disegualmente (8 in uno e 12 l’altro) ... -

Lot 1828

Lighters

CANNOCCHIALE DA COLLEZIONE The 3 Tenors - Piccolo cannocchiale nero, firmato nella parte superiore con caratteri dorati regalato durante il ... -

Rolex Submariner ...

Lot 1829

Watches

E-Live Auction 23

SESSION 1 (Lots 1-908)

SESSION 2 (Lots 909-1829)