• E-Live Auction 24

E-Live Auction 24

E-Live Auction 24

NAPOLI Francesco I ...

Lot 272

Italian coins

NAPOLI Francesco I (1825-1830) Piastra 1825 - Magliocca 467 AG (g 27,32) Colpi al bordo - MB/qBB

Lot 273

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1832 - Magliocca 537 AG (g 27,54) Colpi al bordo - BB

Lot 274

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 - Magliocca 539 AG (g 27,32) Minimi colpetti al bordo, segnetti al D/ - qFDC/FDC

Lot 275

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1850) Piastra 1834 - Magliocca 539 AG (g 27,56) Graffi di conio al R/ - qSPL

Lot 276

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1835 - Magliocca 540 AG (g 27,37) Colpetti al bordo - BB/BB+

Lot 277

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Magliocca 544 AG (g 27,36) Colpi al bordo - qBB

Lot 278

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1839 - Magliocca 545 AG (g 27,41) Minimi colpetti al bordo - BB

Lot 279

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 - Magliocca 559 AG (g 27,49) Striatura al bordo - qBB

Lot 280

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1841 - Magliocca 560 AG (g 27,46) - qSPL

Lot 281

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1841 - Magliocca 560 AG (g 27,55) - qSPL

Lot 282

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1841 - Magliocca 560 AG (g 26,91) - MB

Lot 283

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1842 - Magliocca 550 AG (g 27,52) - BB

Lot 284

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1844 - Magliocca 556 AG (g 27,43) - qBB

Lot 285

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1845 - Magliocca 553 AG (g 27,49) - BB

Lot 286

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1846 - Magliocca 554 AG (g 27,41) Piccole macchie al bordo - SPL

Lot 287

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1846 - Magliocca 554 AG (g 27,47) - BB/BB+

Lot 288

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1846 - Magliocca 554 AG (g 27,41) Lucidata. Colpi al bordo - qBB

Lot 289

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1848 - Magliocca 539 AG (g 27,44) - BB+

Lot 290

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1850 - Magliocca 558 AG (g 27,43) - BB

Lot 291

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 - Magliocca 559 AG (g 27,51) Colpetti al bordo - qSPL

Lot 292

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 - Magliocca 561 AG (g 27,53) - BB+

Lot 293

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1854 - Magliocca 564 AG (g 27,54) Colpi al bordo. Lucidata - qSPL

Lot 294

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,55) Lucidata. - SPL

Lot 295

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,46) Lievemente lucidata - BB

Lot 296

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - MIR 567 AG (g 27,46) Minimi graffietti e colpetti. Ex Katz, 39, lotto 3868 - SPL+

Lot 297

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Carlino 1847 - Magliocca 644 AG (g 2,29) R Graffietti e macchie - qBB

Lot 298

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezzo carlino 1838 - Magliocca 657 AG (g 1,13) Graffietto al D/ - FDC

Lot 299

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1842 - Magliocca 734 CU (g 6,99) - BB

Lot 300

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1852 - Magliocca 740 CU (g 6,58) - qSPL

Lot 301

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tornese 1858 - Magliocca 783 CU (g 2,95) 8 della data ribattuto - qBB

E-Live Auction 24

SESSION 1 (Lots 1-532)
27 09 2021 18:30 CEST
27 09 2021 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 533-1019)
28 09 2021 18:30 CEST
28 09 2021 18:30 CEST