• E-Live Auction 26

E-Live Auction 26

E-Live Auction 26

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lot 1053

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1912 - Fr. 405 AU (g 3,95) Colpetto al bordo - BB

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lot 1054

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1913 - Fr. 405 AU (g 3,99) - SPL

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lot 1055

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1913 - Fr. 405 AU (g 3,98) - BB+

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lot 1056

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1913 - Fr. 405 AU (g 3,98) Modeste macchie - BB+

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lot 1057

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lot 1058

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lot 1059

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lot 1060

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1913 - Fr. 405 AU (g 3,99) Colpetto al bordo - BB+

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lot 1061

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1913 - Fr. 405 AU (g 3,98) - SPL

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lot 1062

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1913 - Fr. 405 AU (g 3,99) - SPL/BB+

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lot 1062

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1914 - Fr. 405 AU (g 3,99) - SPL

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lot 1064

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1914 - Fr. 405 AU (g 3,99) - BB+

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lot 1065

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1914 - Fr. 405 AU (g 3,98) Leggermente lucidato - BB+

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lot 1066

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 100 Sterline 2018 - AU (g 31,15) - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lot 1067

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 100 Sterline 2020 Britannia - AU (g 31,21) - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lot 1068

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 100 Sterline 2020 Britannia - AU (g 31,18) - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lot 1069

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 100 Sterline 2020 Britannia - AU (g 31,25) - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lot 1070

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 100 Sterline 2021 Robin Hood - AU (g 31,19) - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lot 1071

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 100 Sterline 2021 Britannia - AU (g 31,22) - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lot 1072

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 25 Sterline 2019 - AU (g 7,82) - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lot 1073

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 1976 - KM 919 AU In slab NGC MS 65 cod. 6141353-030 - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lot 1074

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 1976 - KM 919 AU In slab NGC MS 64 cod. 6141353-043 - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lot 1075

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 1976 - KM 919 AU In slab NGC MINT ERROR MS 65 OBVERSE LAMINATION cod. 6141353-022 - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lot 1076

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 1976 - KM 919 AU In slab NGC MS 64 cod. 6141353-041 - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lot 1077

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 1976 - KM 919 AU In slab NGC MS 65 cod. 6141353-012 - FDC

IRAN Mozaffar ad-Din ...

Lot 1078

IRAN Mozaffar ad-Din Shah (1896-1907) 5 Qiran 1320 (1902) - KM 976 AG (g 23,00) Colpi al bordo - SPL

IRAN Reza Shah ...

Lot 1079

IRAN Reza Shah (1925-1941) 5.000 Dinar 1306 (1927) H - KM 1106 AG (g 22,93) Colpetto al bordo - qFDC

IRAN Reza Pahlevi ...

Lot 1080

IRAN Reza Pahlevi (1941-1979) 2.000 Rials 1971 - Fr. 106 AU (g 26,18) - FS

IRAN Reza Pahlevi ...

Lot 1081

IRAN Reza Pahlevi (1941-1979) 1.000 Rials 1971 Persepoli - Fr. 107 AU (g 13,06) - FS

IRAN Reza Pahlevi ...

Lot 1082

IRAN Reza Pahlevi (1941-1979) 500 Rials 1971 - Fr. 109 AU (g 6,91) - FS

E-Live Auction 26

SESSION 1 (Lots 1-671)

SESSION 2 (Lots 672-1338)