• E-Live Auction 26

E-Live Auction 26

E-Live Auction 26

USA 10 Dollari 1900 - AU ...

USA 10 Dollari 1900 - AU (g 16,69)

Lot 1203

USA 10 Dollari 1900 - AU (g 16,69) - MB+

USA 10 Dollari 1901 - AU ...

USA 10 Dollari 1901 - AU (g 16,71)

Lot 1204

USA 10 Dollari 1901 - AU (g 16,71) - qBB

USA 10 Dollari 1903 O - ...

Lot 1205

USA 10 Dollari 1903 O - AU (g 16,70) Minimi colpetti al bordo - BB/BB+

USA 10 Dollari 1906 S - ...

USA 10 Dollari 1906 S - AU (g 16,66)

Lot 1206

USA 10 Dollari 1906 S - AU (g 16,66) - MB+

USA 10 Dollari 1907 - AU ...

USA 10 Dollari 1907 - AU (g 16,69)

Lot 1207

USA 10 Dollari 1907 - AU (g 16,69) - qBB

USA 10 Dollari 1909 S - ...

USA 10 Dollari 1909 S - AU (g 16,68)

Lot 1208

USA 10 Dollari 1909 S - AU (g 16,68) - MB+

USA 10 Dollari 1910 - AU ...

USA 10 Dollari 1910 - AU (g 16,72)

Lot 1209

USA 10 Dollari 1910 - AU (g 16,72) - BB+

USA 10 Dollari 1910 S - ...

USA 10 Dollari 1910 S - AU (g 16,70)

Lot 1210

USA 10 Dollari 1910 S - AU (g 16,70) - BB

USA 10 Dollari 1910 S - ...

USA 10 Dollari 1910 S - AU (g 16,72)

Lot 1211

USA 10 Dollari 1910 S - AU (g 16,72) - BB+

USA 10 Dollari 1911 D - ...

USA 10 Dollari 1911 D - AU (g 16,71)

Lot 1212

USA 10 Dollari 1911 D - AU (g 16,71) - qSPL

USA 10 Dollari 1912 S - ...

USA 10 Dollari 1912 S - AU (g 16,72)

Lot 1213

USA 10 Dollari 1912 S - AU (g 16,72) - BB

USA 10 Dollari 1912 - AU ...

USA 10 Dollari 1912 - AU (g 16,73)

Lot 1214

USA 10 Dollari 1912 - AU (g 16,73) - BB

USA 10 Dollari 1913 - AU ...

Lot 1215

USA 10 Dollari 1913 - AU (g 16,71) Minimo colpetto al bordo - qFDC

USA 5 Dollari 1834 - AU ...

Lot 1216

USA 5 Dollari 1834 - AU (g 8,30) RR Graffietti nel campo del R/ e tacca al bordo - BB

USA 5 Dollari 1886 - AU ...

Lot 1217

USA 5 Dollari 1886 - AU (g 8,31) Fondi lucidati - BB

USA 5 Dollari 1887 S - ...

USA 5 Dollari 1887 S - AU (g 8,35)

Lot 1218

USA 5 Dollari 1887 S - AU (g 8,35) - SPL

USA 5 Dollari 1900 - AU ...

USA 5 Dollari 1900 - AU (g 8,37)

Lot 1219

USA 5 Dollari 1900 - AU (g 8,37) - SPL

USA 5 Dollari 1900 - KM ...

Lot 1220

USA 5 Dollari 1900 - KM 101 AU (g 8,37) Colpetti al bordo - BB+

USA 5 Dollari 1899 - AU ...

Lot 1221

USA 5 Dollari 1899 - AU (g 8,33) Colpo al bordo - SPL

USA 5 Dollari 1901 S - ...

USA 5 Dollari 1901 S - AU (g 8,36)

Lot 1222

USA 5 Dollari 1901 S - AU (g 8,36) - SPL

USA 5 Dollari 1911 - AU ...

USA 5 Dollari 1911 - AU (g 8,34)

Lot 1223

USA 5 Dollari 1911 - AU (g 8,34) - SPL

USA 5 Dollari 1984 ...

Lot 1224

USA 5 Dollari 1984 Olympic - KM 211 AU (g 16,72) In astuccio - FS

USA Dollaro 1881 S - AG ...

Lot 1225

USA Dollaro 1881 S - AG (g 26,74) Bella patina - qFDC/FDC

USA Dollaro 1884 O - AG ...

Lot 1226

USA Dollaro 1884 O - AG (g 26,82) Bella patina, colpo al bordo - SPL+

USA Dollaro 1884 O - KM ...

USA Dollaro 1884 O - KM 110 AG (g 26,84)

Lot 1227

USA Dollaro 1884 O - KM 110 AG (g 26,84) - SPL+

USA Dollar 1885 O - KM ...

Lot 1228

USA Dollar 1885 O - KM 110 AG (g 26,69) Graffietti al D/ - qFDC

USA Dollaro 1889 - AG (g ...

Lot 1229

USA Dollaro 1889 - AG (g 26,72) piccole macchie al D/ - SPL

USA Dollaro 1898 - AG (g ...

Lot 1230

USA Dollaro 1898 - AG (g 26,69) Diversi colpi al bordo - SPL

USA Dollaro 1904 O - KM ...

USA Dollaro 1904 O - KM 110 AG (g 26,73)

Lot 1231

USA Dollaro 1904 O - KM 110 AG (g 26,73) - SPL+

USA Dollaro 1922 - KM ...

USA Dollaro 1922 - KM 150 AG (g 26,71)

Lot 1232

USA Dollaro 1922 - KM 150 AG (g 26,71) - SPL

E-Live Auction 26

SESSION 1 (Lots 1-671)

SESSION 2 (Lots 672-1338)