• E-Live Auction 26

E-Live Auction 26

E-Live Auction 26

Medaglia 1980 10 anni ...

Lot 1323

Medals

Medaglia 1980 10 anni Hay Italiana - Opus: Pomodoro - AE (g 123 - Ø 51 x 61 mm) RR - FDC

Medaglia 1969 Apollo 11 ...

Lot 1324

Medals

Medaglia 1969 Apollo 11 - Opus: non indicato - AU (g 70 marcato 900 - Ø 55 mm) In astuccio originale con certificato della International ... - FS

MEDAGLIA - Lotto di ...

Lot 1325

Medals

ONORIFICENZE - ...

Lot 1326

Orders and decorations

ONORIFICENZE - MONTENEGRO Red cross type III (without year) - RRR In astuccio originale rosso (85 x 90 mm) con lo stemma coronato, uno ... - FDC

GERMANIA Medaglia 1914 ...

Lot 1327

Orders and decorations

GERMANIA Medaglia 1914 Croce di Ferro (g 24,30 - Ø 45 mm) Con nastrino un po’ rovinato e spillo prussiano - BB/SPL

GERMANIA Croce 1938 - ...

Lot 1328

Orders and decorations

GERMANIA Croce 1938 - Lotto di tre croci come da foto, datate 16 dicembre 1938. Con nastrino - FDC

Medaglia Al valore ...

Lot 1329

Orders and decorations

Medaglia Al valore militare - MD (g 16,30 - Ø 35 mm) Con nastrino - FDC

Medaglia The World War ...

Lot 1330

Orders and decorations

Medaglia The World War 1939-1945 - Opus: F. Nagni - AE (g 15,91 - Ø 31 mm) Con nastrino, officina Johnson Milano - FDC

Medaglia 1919 Presa di ...

Lot 1331

Orders and decorations

Medaglia 1919 Presa di Fiume - AE (g 30,68 - Ø 38 mm) Con nastrino - FDC

Medaglia 1943-1945 ...

Lot 1332

Orders and decorations

Medaglia 1943-1945 Stella brigate Garibaldi - AE (g 13,26 - Ø 35 mm) Con nastrino - FDC

Medaglia 1943-1945 ...

Lot 1333

Orders and decorations

Medaglia 1943-1945 Friuli-Slovenia - AE (g 14,77 - Ø 33 mm) - qFDC

Lot 1334

Orders and decorations

Lot 1335

Orders and decorations

Repubblica Italiana ...

Lot 1336

Orders and decorations

UNGHERIA Medaglia 1956 ...

Lot 1337

Orders and decorations

UNGHERIA Medaglia 1956 ai cavalieri di Malta - AE (g 41,55 - Ø 36 x 60 mm) - FDC

Croce Rossa - Medaglia ...

Lot 1338

Orders and decorations

Croce Rossa - Medaglia portativa Croce Rossa - Con nastrino, la croce al centro è smaltata - SPL

E-Live Auction 26

SESSION 1 (Lots 1-671)

SESSION 2 (Lots 672-1338)