• E-Live Auction 28

E-Live Auction 28

E-Live Auction 28

SPAGNA Isabella II ...

Lot 1172

World Coins

SPAGNA Isabella II (1833-1868) Peseta 1889 (99) - KM 691 AG (g 4,94) RR Minimi graffietti - SPL

SPAGNA Carlo III ...

Lot 1173

World Coins

SPAGNA Carlo III (1700-1714) Barcelona - 2 Reales 1708 - Cal. 29 AG (g 4,30) - qBB

SUDAFRICA Sterlina 1932 ...

Lot 1174

World Coins

SUDAFRICA Sterlina 1932 SA - AU (g 8,00) Colpetto al bordo - SPL+

SVEZIA Carlo XIV ...

Lot 1175

World Coins

SVEZIA Carlo XIV (1818-1844) Skilling banco 1837 - KM 642 CU (g 11,14) Colpi al bordo - qBB

SVEZIA Oscar II ...

Lot 1176

World Coins

SVEZIA Oscar II (1872-1905) 10 Corone 1901 - KM 767 AU (g 4,48) - qFDC/FDC

SVEZIA Gettone - CU (g ...

SVEZIA Gettone - CU (g 12,70 - Ø 30 mm)

Lot 1177

World Coins

SVEZIA Gettone - CU (g 12,70 - Ø 30 mm) - BB

SVIZZERA Berna Batzen ...

Lot 1178

World Coins

SVIZZERA Berna Batzen 1826 - KM 194.1 MI (g 2,44) Ribattuta su un’altra moneta - BB

SVIZZERA Grigioni Batzen ...

Lot 1179

World Coins

SVIZZERA Grigioni Batzen 1842 - KM 15 MI (g 2,71) - BB

SVIZZERA Neuchâtel ...

Lot 1180

World Coins

SVIZZERA Neuchâtel Kreuzer 1817 - KM 71 MI (0,99) - BB

SVIZZERA Ticino 3 Soldi ...

Lot 1181

World Coins

SVIZZERA Ticino 3 Soldi 1813 - KM 2 MI (g 1,56) - BB

SVIZZERA Ticino 3 Soldi ...

Lot 1182

World Coins

SVIZZERA Ticino 3 Soldi 1813 - KM 2 MI (g 1,78) - BB/BB+

SVIZZERA Ticino 3 Soldi ...

Lot 1183

World Coins

SVIZZERA Ticino 3 Soldi 1813 - KM 2 MI (g 1,80) - BB

SVIZZERA Ticino 3 Soldi ...

Lot 1184

World Coins

SVIZZERA Ticino 3 Soldi 1835 (2) - KM 2 MI Lotto di due monete, uno con inizio di foratura - MB-BB

SVIZZERA Ticino 3 Soldi ...

Lot 1185

World Coins

SVIZZERA Ticino 3 Soldi 1835 - KM 2 MI (g 1,63) Bella argentatura - SPL

SVIZZERA Ticino 3 Soldi ...

Lot 1186

World Coins

SVIZZERA Ticino 3 Soldi 1835 - KM 2 MI (g 1,71) - BB

SVIZZERA Ticino 3 Soldi ...

Lot 1187

World Coins

SVIZZERA Ticino 3 Soldi 1838 - KM 2 MI (g 1,79) - BB

SVIZZERA Ticino 3 Soldi ...

Lot 1188

World Coins

SVIZZERA Ticino 3 Soldi 1838 (2) - KM 2 MI Lotto di due monete - MB-BB

SVIZZERA Ticino 3 Soldi ...

Lot 1189

World Coins

SVIZZERA Ticino 3 Soldi 1841 - KM 2 MI (g 1,26) - BB

SVIZZERA Ticino 6 Denari ...

Lot 1190

World Coins

SVIZZERA Ticino 6 Denari 1813 - KM 1 MI (g 0,73) - BB/BB+

SVIZZERA Ticino 6 Denari ...

Lot 1191

World Coins

SVIZZERA Ticino 6 Denari 1813 - KM 1 MI (g 0,71) Macchia di ossidazione - BB/BB+

SVIZZERA Ticino 6 Denari ...

Lot 1192

World Coins

SVIZZERA Ticino 6 Denari 1813 - KM 1 MI (g 0,66) - BB

SVIZZERA Ticino 6 Denari ...

Lot 1193

World Coins

SVIZZERA Ticino 6 Denari 1835 - KM 1 MI (g 0,75) - BB

SVIZZERA Ticino 6 Denari ...

Lot 1194

World Coins

SVIZZERA Ticino 6 Denari 1835 - KM 1 MI (g 0,85) - BB

SVIZZERA Ticino 6 Denari ...

Lot 1195

World Coins

SVIZZERA Ticino 6 Denari 1835 - KM 1 MI (g 0,68) - qBB

SVIZZERA Ticino 6 Denari ...

Lot 1196

World Coins

SVIZZERA Ticino 6 Denari 1835 - KM 1 MI (g 0,61) Difetto di tondello - BB

SVIZZERA Ticino 6 Denari ...

Lot 1197

World Coins

SVIZZERA Ticino 6 Denari 1841 - KM 1 MI (g 1,49) Bella argentatura - SPL

SVIZZERA Ticino 6 Denari ...

Lot 1198

World Coins

SVIZZERA Ticino 6 Denari 1841 - KM 1 MI (g 1,46) - BB

SVIZZERA Ticino 6 Denari ...

Lot 1199

World Coins

SVIZZERA Ticino 6 Denari 1841 - KM 1 MI (g 1,40) - BB

SVIZZERA Confederazione ...

Lot 1200

World Coins

SVIZZERA Confederazione 20 Franchi 1896 - Fr. 495 AU (g 6,89) Con appiccagnolo - BB

SVIZZERA Confederazione ...

Lot 1201

World Coins

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1874 - AG (g 24,86) Diffusi colpi al bordo - qBB

E-Live Auction 28

SESSION 1 (Lots 1-424)

SESSION 2 (Lots 425-957)

SESSION 3 (Lots 958-1539)