• E-Live Auction 28

E-Live Auction 28

E-Live Auction 28

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1202

World Coins

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1872 Zurigo - AG (g 25,00) - qSPL

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1203

World Coins

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1883 Lugano - AG (g 24,95) Colpetti - BB

SVIZZERA Lotto di cinque ...

Lot 1204

World Coins

SVIZZERA Lotto di cinque monete in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB-BB+

SVIZZERA Medaglia Premio ...

Lot 1205

World Coins

SVIZZERA Medaglia Premio Berna - Opus: Bovy - AE (g 49,50 - Ø 46 mm) - SPL+

TRINIDAD & TOBAGO 5 ...

Lot 1206

World Coins

TRINIDAD & TOBAGO 5 Dollari 1975 - KM 8 AG (g 29,53) - FS

TUNISIA Ahmad II ...

Lot 1207

World Coins

TUNISIA Ahmad II (1929-1942) 20 Francs 1353 (1935) - KM 263 AG (g 19,95) - SPL

UNGHERIA 200 Forint 1976 ...

Lot 1208

World Coins

UNGHERIA 200 Forint 1976 - KM 608 AG (g 28,16) - FDC

UNGHERIA 20 Forint 1972 ...

Lot 1209

World Coins

UNGHERIA 20 Forint 1972 - KM 611 AG (g 28,33) Conservata in album, senza la lucentezza del FDC - FDC

URUGUAY 10 Pesos 1961 - ...

URUGUAY 10 Pesos 1961 - KM 43 AG (g 12,48)

Lot 1210

World Coins

URUGUAY 10 Pesos 1961 - KM 43 AG (g 12,48) - SPL+/qFDC

USA 50 Dollari 2021 ...

USA 50 Dollari 2021 Aquila - AU (g 33,99)

Lot 1211

World Coins

USA 50 Dollari 2021 Aquila - AU (g 33,99) - FDC

USA Dollaro 1881 S - AG ...

Lot 1212

World Coins

USA Dollaro 1881 S - AG (g 26,81) Bella patina iridescente, minimi hairlines - FDC

USA Dollaro 1881 S - AG ...

USA Dollaro 1881 S - AG (g 26,65)

Lot 1213

World Coins

USA Dollaro 1881 S - AG (g 26,65) - qFDC

USA Dollaro 1897 O - KM ...

Lot 1214

World Coins

USA Dollaro 1897 O - KM 110 Ag (g 26,71) Interessante patina al R/ - BB

USA Dollaro 1921 - KM ...

USA Dollaro 1921 - KM 110 AG (g 26,76)

Lot 1215

World Coins

USA Dollaro 1921 - KM 110 AG (g 26,76) - SPL+/qFDC

USA Dollaro 1983 - KM ...

USA Dollaro 1983 - KM 209 AG

Lot 1216

World Coins

USA Dollaro 1983 - KM 209 AG - FS

USA Mezzo dollaro 1893 - ...

USA Mezzo dollaro 1893 - KM 117 AG (g 12,36)

Lot 1217

World Coins

USA Mezzo dollaro 1893 - KM 117 AG (g 12,36) - qBB

USA Set 1983 - In ...

Lot 1218

World Coins

USA Set 1983 - In ...

Lot 1219

World Coins

USA Dollaro e half ...

Lot 1220

World Coins

USA Dollaro e half dollar 1986 - KM 214 e 212 AG/NI Dittico proof in scatola originale e certificato - FS

USA Lotto di 6 once in ...

Lot 1221

World Coins

USA Lotto di 6 once in argento: 4 USA, una Canada, una Australia - FDC-FS

USA Lotto di 10 dollari

USA Lotto di 10 dollari

Lot 1222

World Coins

USA Lotto di 10 dollari - MB-BB

USA Lotto di 8 dollari

USA Lotto di 8 dollari

Lot 1223

World Coins

USA Lotto di 8 dollari - MB-BB

USA Lotto di 6 dollari

USA Lotto di 6 dollari

Lot 1224

World Coins

USA Lotto di 6 dollari - MB-BB

Lot 1225

World Coins

USA Lotto di 26 frazioni di dollaro come da foto - B-BB

VENEZUELA 20 Bolivares ...

Lot 1226

World Coins

VENEZUELA 20 Bolivares 1911 - KM 32 AU (g 6,45) Colpetti al bordo - SPL

VENEZUELA 5 Bolivares ...

Lot 1227

World Coins

VENEZUELA 5 Bolivares 1926 - KM 24 AG (g 24,74) Pulita - qBB

VENEZUELA Medaglia ...

Lot 1228

World Coins

VENEZUELA Medaglia Caciques de Venezuela - AG (g 30,10) - FDC

YUGOSLAVIA Peter II ...

Lot 1229

World Coins

YUGOSLAVIA Peter II (1934-1945) 50 e 20 Dinara 1938 - AG (g 15,05 + 8,99) - qFDC-FDC

Lotto di quattro monete ...

Lot 1230

World Coins

Lotto di quattro monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-BB

Lotto di quattro monete ...

Lot 1231

World Coins

Lotto di quattro monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB

E-Live Auction 28

SESSION 1 (Lots 1-424)

SESSION 2 (Lots 425-957)

SESSION 3 (Lots 958-1539)