• E-Live Auction 28

E-Live Auction 28

E-Live Auction 28

Lotto di quattro monete ...

Lot 1232

World Coins

Lotto di quattro monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - qBB-BB

Lotto di tre monete come ...

Lot 1233

World Coins

Lotto di tre monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB

Lot 1234

World Coins

Lotto di monete varie come da foto, alcune in argento, da esaminare, non si accettano resi - B-SPL

Lotto di 10 monete varie ...

Lot 1235

World Coins

Lotto di 10 monete varie come da foto, molte in argento, da esaminare, non si accettano resi - MB-SPL

Lot 1236

World Coins

Lotto come da foto, da esaminare, non si accettano resi - MB-FDC

Lotto di quattro monete ...

Lot 1237

World Coins

Lotto di quattro monete in CU come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-SPL

Lotto di quattro monete ...

Lot 1238

World Coins

Lotto di quattro monete in AG e 1 token in AE come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-BB

Lotto di sette monete in ...

Lot 1239

World Coins

Lotto di sette monete in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-FS

Lotto di quattro monete ...

Lot 1240

World Coins

Lotto di quattro monete in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - FDC-FS

Lotto di cinque monete ...

Lot 1241

World Coins

Lotto di cinque monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB-FS

Lotto di tre monete in ...

Lot 1242

World Coins

Lotto di tre monete in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-qFDC

Lot 1243

World Coins

Album con circa 90 monete inglesi recenti da classificare, da esaminare non si accettano resi - BB-FDC

Lot 1244

World Coins

Album con un centinaio di monete recenti da classificare, da esaminare non si accettano resi - BB-FDC

Lot 1245

World Coins

Album con circa settanta monete francesi recenti da classificare, da esaminare non si accettano resi - BB-FDC

Lot 1246

World Coins

Album con circa settanta monete recenti da classificare, da esaminare non si accettano resi - BB-FDC

Lot 1247

World Coins

Album con circa 130 monete recenti da classificare, da esaminare non si accettano resi - BB-FDC

Lot 1248

World Coins

Album con circa 300 monete recenti da classificare, da esaminare non si accettano resi - BB-FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lot 1249

Medals

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1805 Conquista di Vienna - Opus: Manfredini - Bramsen 444 AG (g 43,92 - Ø 42 mm) Colpi al bordo - BB

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lot 1250

Medals

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lot 1251

Medals

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1806 Saline dell’Est - Opus: Tiolier - Bramsen 521 - SN (g 12,49 - Ø 30 mm). Segnetti nei campi - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lot 1252

Medals

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA - INGHILTERRA Medaglia 1809 ARTHUR DUKE OF WELLINGTON. BATTLE OF TALAVERA - Opus: Donnadio, La Fitte, Mudie ... - FDC

Lot 1253

Medals

Punzone per medaglia di Napoleone 1814 - Acciaio (?) (g 774 - 100 x 49 mm) - FDC

Medaglia copia del ...

Lot 1254

Medals

Medaglia copia del Pistrucci per la battaglia di Waterloo - MD Splendida replica in astuccio con depliant illustrativo, un bellissimo ... - FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1255

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia Prima Divisione Aerea - Opus: Mastroianni AE (g 4,99 - Ø 23 mm) Col marchio R coronata della Regia Zecca - SPL+

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1256

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1927 VII° gara generale di tiro a segno - Opus: Mistruzzi - AE (g 85,42 - Ø 60 mm) - FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1257

Medals

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1258

Medals

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1259

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1936 Fondazione Corpo Bersaglieri - AE (g 10,15 - Ø 30 mm) - qSPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1260

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1937 V° gara nazionale di tiro a segno - AG (g 36,15 - Ø 40 mm) Marcata 800 - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1261

Medals

E-Live Auction 28

SESSION 1 (Lots 1-424)

SESSION 2 (Lots 425-957)

SESSION 3 (Lots 958-1539)