• E-Live Auction 28

E-Live Auction 28

E-Live Auction 28

Biglietto di Stato 25 ...

Lot 1352

Banknotes and mini checks

Biglietto di Stato 25 Lire Aquila Latina O28 27458 - Rif. Gigante BS22A RRR - BB

Biglietti di Stato 50 ...

Lot 1353

Banknotes and mini checks

Biglietti di Stato 50 Lire 2907 047012 - Gig. BS 23A In lotto con 10 Lire come da foto - FDC

Banca d’Italia 25 Lire ...

Lot 1354

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 50 Lire ...

Lot 1355

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 50 Lire ...

Lot 1356

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 50 Lire Lupetta (F.ascio) Roma H115 8154 - 1° tipo. - Rif. Gigante BI6F - SUP

Banca d’Italia 3 ...

Lot 1357

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 3 banconote consecutive Banca d’Italia 100 Lire Azzurrino (Fascio). Rif. Gigante BI18L - SPL

Biglietti di Stato 500 ...

Lot 1358

Banknotes and mini checks

Biglietti di Stato 500 Lire W01 151757 - Gig. BS 26Aa - FDC

Biglietti di Stato 500 ...

Lot 1359

Banknotes and mini checks

Biglietti di Stato 500 Lire W01 459055 - Gig. BS 26Aa - FDC

Biglietti di Stato 500 ...

Lot 1360

Banknotes and mini checks

Biglietti di Stato 500 Lire W04 310063 - Gig. BS 26Aa - FDC

Banca d’Italia 500 ...

Lot 1361

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 500 Lire Grande “C” (B.I.) A47 066220 - Repubblica sociale - Rif. Gigante BI34E R - SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lot 1362

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 1.000 Lire Italia (Testina) - Serie Sostitutiva W116 086764 - Rif. Gigante BI53Aa RRR - SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lot 1363

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 1.000 Lire Italia (Medusa) E275 079278 - Rif. Gigante BI54C R Piega centrale - BB/SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lot 1364

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 1.000 Lire Grande “M” (B.I.) B19 073238 - Rif. Gigante BI48B - SPL+

Banca d’Italia 1.000 ...

Lot 1365

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 1.000 Lire 06/02/1943 X8 029100 - Pesante piega in quattro e strappi - qBB

Banca d’Italia 1.000 ...

Lot 1366

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 1.000 Lire 20/03/1947 A58 002319 - Gig. 53AA - qFDS

Banca d’Italia 1.000 ...

Lot 1367

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 1.000 Lire EE 773771 E - Gig. BI 57E - FDS

Banca d’Italia Lotto ...

Lot 1368

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia Lotto di tre biglietti da 1.000 tipo Montessori XE, XF, XG - FDS

Banca d’Italia Lotto ...

Lot 1369

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia Lotto di due biglietti da 1.000 tipo Montessori XH - FDS

Banca d’Italia 5.000 ...

Lot 1370

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 5.000 Lire Regine del Mare (Medusa). C1005 9290 - Rif. Gigante BI65O Piega in quattro - BB+

Banca d’Italia 5.000 ...

Lot 1371

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 5.000 Lire XC 432920 A - Gig. 69Ca - qFDS

Banca d’Italia 5.000 ...

Lot 1372

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 5.000 Lire XD 573478 A - Gig. 69Da - qFDS

Banca d’Italia 10.000 ...

Lot 1373

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare A2040 2430 - Rif. Gigante BI73S - SPL

Banca d’Italia 10.000 ...

Lot 1374

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 10.000 Lire 03/07/1962 W0119 052752 - Gig. BI 74Aa Piega all’angolo inferiore sinistro - qFDS

Banca d’Italia 20.000 ...

Lot 1375

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 20.000 Lire Tiziano. CA 146767 C - Rif. Gigante BI77A - BB+

Banca d’Italia 20.000 ...

Lot 1376

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 20.000 Lire Tiziano. SA 219540 C - Rif. Gigante BI77A Piega centrale - BB/SPL

Banca d’Italia 20.000 ...

Lot 1377

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 20.000 Lire XH 098072 A - Gig. BI 76H - FDS

Banca d’Italia 100.000 ...

Lot 1378

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 100.000 lire Alessandro Manzoni (con fibrille) X 018059 X - Rif. Gigante BI82B2 Modeste pieghe - BB

Banca d’Italia 100.000 ...

Lot 1379

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 100.000 Lire 1997 CD 347707 B - Gig. 85D - qFDS

Africa Orientale ...

Lot 1380

Banknotes and mini checks

Africa Orientale Italiana 100 lire Aquila Romana. C13 4079 - Rif. Gigante AOI2A Piega in quattro - BB+

Africa Orientale ...

Lot 1381

Banknotes and mini checks

Africa Orientale Italiana 50 Lire Lupetta Capitolina. E46 2982 - Rif. Gigante AOI1B RR - BB+

E-Live Auction 28

SESSION 1 (Lots 1-424)

SESSION 2 (Lots 425-957)

SESSION 3 (Lots 958-1539)