• E-Live Auction 31

E-Live Auction 31

E-Live Auction 31

Lot 2151

Italian coins

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Fiorino 1828 - Gig. 31 AG (g 6,88) - SPL+/qFDC

Lot 2152

Italian coins

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Mezzo paolo 1857 - MIR 459/3 AG (g 1,38) Bella patina - qFDC

Lot 2153

Italian coins

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 10 Quattrini 1853 - Gig. 65 MI (g 1,90) - BB

Lot 2154

Italian coins

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 5 Quattrini 1826 - MIR 463/1 MI (g 3,40) RR - BB

FIRENZE Governo ...

Lot 2155

Italian coins

FIRENZE Governo provvisorio (1859-1860) Fiorini 1859 - Gig. 2 AG (g 6,81) - qFDC

FIRENZE Lotto di cinque ...

Lot 2156

Italian coins

FIRENZE Lotto di cinque monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - qMB-MB

FIRENZE Lotto di quattro ...

Lot 2157

Italian coins

FIRENZE Lotto di quattro ...

Lot 2158

Italian coins

FIRENZE Lotto di quattro ...

Lot 2159

Italian coins

GENOVA Repubblica ...

Lot 2160

Italian coins

GENOVA Repubblica (1139-1339) Grosso da 4 denari - MIR 13 AG (g 1,07) - BB

GENOVA Repubblica ...

Lot 2161

Italian coins

GENOVA Repubblica (1139-1339) Petachina - MIR 17 AG (g 1,25) - BB

GENOVA Repubblica ...

Lot 2162

Italian coins

GENOVA Repubblica (1139-1339) Petachina - MIR 17 AG (g 1,26) - BB

GENOVA Repubblica ...

Lot 2163

Italian coins

GENOVA Repubblica (1139-1339) Petachina - MIR 17 AG (g 1,33) - BB

GENOVA Minuto - MIR cfr. ...

GENOVA Minuto - MIR cfr. 50 MI (g 0,52)

Lot 2164

Italian coins

GENOVA Minuto - MIR cfr. 50 MI (g 0,52) - MB

GENOVA Minuto - MIR cfr. ...

GENOVA Minuto - MIR cfr. 50 MI (g 0,72)

Lot 2165

Italian coins

GENOVA Minuto - MIR cfr. 50 MI (g 0,72) - MB

GENOVA Antoniotto Adorno ...

Lot 2166

Italian coins

GENOVA Antoniotto Adorno (1396) Minuto - MIR 50 MI (g 0,54) - qBB

GENOVA Carlo VI ...

Lot 2167

Italian coins

GENOVA Carlo VI (1396-1409) Petachina - MIR 56 AG (g 1,16) Ossidazioni al R/ - BB

GENOVA Filippo Maria ...

Lot 2168

Italian coins

GENOVA Filippo Maria Visconti (1421-1435) Petachina - MIR 72 MI (g 1,25) - SPL

GENOVA Tommaso di ...

Lot 2169

Italian coins

GENOVA Tommaso di Campofregoso (1436-1442) Soldino - MIR 78/1 MI (g 1,38) - MB

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 2170

Italian coins

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) Cavallotto - MIR 190 AG (g 3,37) Variante GENVUE sigle AS. Depositi - qBB/BB

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 2171

Italian coins

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) Cavallotto - MIR 190 AG (g 3,40) - qBB/BB

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 2172

Italian coins

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) Cavallotto - MIR 190/1 AG (g 3,27) - qBB/BB

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 2173

Italian coins

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) Cavallotto sigle AS - MIR 190/1 variante ROMANO AG (g 3,40) - BB

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 2174

Italian coins

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) Soldino - MIR 250 data non visibile MI (g 1,26) - BB

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 2175

Italian coins

GENOVA Dogi Biennali (1637-1797) 2 Lire 1747 - MIR 315/1 AG (g 9,13) - qBB

GENOVA Dogi biennali ...

Lot 2176

Italian coins

GENOVA Dogi biennali (1637-1797) 24 Soldi 1725 - MIR 318/3 AG (g 5,39) - qMB/MB

GENOVA Dogi biennali ...

Lot 2177

Italian coins

GENOVA Dogi biennali (1637-1797) Lira 1672 - MIR 322/22 AG (g 5,11) - MB+/qBB

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 2178

Italian coins

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) 12 Soldi data non visibile - MIR 325 AG (g 2,72) RR - qMB

GENOVA Dogi biennali ...

Lot 2179

Italian coins

GENOVA Dogi biennali (1637-1797) 5 Soldi 1675 - MIR 338/5 AG (g 1,21) - qBB/BB

GENOVA Dogi biennali ...

Lot 2180

Italian coins

GENOVA Dogi biennali (1637-1797) 5 Soldi 1675 - MIR 338/5 AG (g 1,21) Intento di foratura (?) - qBB

E-Live Auction 31

SESSION 1 (Lots 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSION 2 (Lots 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST