• E-Live Auction 31

E-Live Auction 31

E-Live Auction 31

Malawi - 50 Kwacha del ...

Lot 4260

Paper money

Malawi - 50 Kwacha del 2012 + 100 Kwacha del 1995 Rif. Pick 34a,58a - FDS

Malawi - serie di 3 ...

Lot 4261

Paper money

Malawi - serie di 3 banconote da 10,50 e 100 Kwacha del 01/06/1995 Rif. Pick 31,32,33 - FDS

Maldive - 1000 Rufiyaa ...

Lot 4262

Paper money

Maldive - 1000 Rufiyaa del 05/10/2015 Rif. Pick 31 - FDS

Mauritania - 500 Ouguiya ...

Lot 4263

Paper money

Mauritania - 500 Ouguiya del 28711/1985 (SUP/FDS) + 1000 Ouguiya del 28/11/1974 (SPL) Rif. Pick 6c,7a - SPL-SUP/FDS

Memel - 10 Marchi del ...

Memel - 10 Marchi del 22/02/1922 Rif. Pick 5b

Lot 4264

Paper money

Memel - 10 Marchi del 22/02/1922 Rif. Pick 5b - FDS

Messico / Mexico - ...

Lot 4265

Paper money

Messico / Mexico - Tesorerias de la Nacion - 2 Pesos del 05/05/1823 la prima cartamoneta della Repubblica del Messico Rif. Pick 5b (cut ... - SPL

Messico / Mexico - ...

Lot 4266

Paper money

Messico / Mexico - Tesorerias de la Nacion - 1 Peso del 05/05/1823 la prima cartamoneta della Repubblica del Messico Rif. Pick 4b (cut ... - SPL

Messico / Mexico - ...

Lot 4267

Paper money

Messico / Mexico - 100000 Pesos del 04/01/1988 Rif. Pick 94a - FDS

Lot 4268

Paper money

Messico / Mexico - serie di 3 banconote da 200,500 e 1000 Pesos del 2017/2019 Rif. Pick 135,133,134 - FDS

Mozambico / Mocambique - ...

Lot 4269

Paper money

Mozambico / Mocambique - 1 Escudo del 01/01/1921 Rif. Pick 66b - q.FDS

Nepal - 5 Mohru (Fds- ...

Lot 4270

Paper money

Nepal - 5 Mohru (Fds- con 2 fori di spillo lato sinistro) + 100 Mohru (Fds) del 1951 Pick 5,7 - FDS

Nepal - 100 Rupie del ...

Nepal - 100 Rupie del 1961 Rif. Pick 15

Lot 4271

Paper money

Nepal - 100 Rupie del 1961 Rif. Pick 15 - SPL/SUP

Nicaragua -200 Cordobas ...

Lot 4272

Paper money

Nicaragua -200 Cordobas del 2007 Rif. Pick 205a - FDS

Nuova Zelanda / New ...

Lot 4273

Paper money

Nuova Zelanda / New Zealand - 1 Pound del 01/08/1934 Rif. Pick 155 - BB

Nuova Zelanda / New ...

Lot 4274

Paper money

Nuova Zelanda / New Zealand - 10 Shillings (1956-1960) Rif. Pick 158c - BB

Nuova Zelanda / New ...

Lot 4275

Paper money

Nuova Zelanda / New Zealand - serie di 7 banconote da 1,2,5,10,20,50 e 100 Dollari del 1981 Rif. Pick 169a,170a,171a,172a,173a,174a,175a - FDS

Nuova Zelanda - New ...

Lot 4276

Paper money

Nuova Zelanda - New Zealand - serie di 5 banconote da 5,10,20,50 e 100 Dollari del 1992 Rif. Pick 177-181 - FDS

Nuova Zelanda - New ...

Lot 4277

Paper money

Nuova Zelanda - New Zealand - serie di 5 banconote da 5,10,20,50 e 100 Dollari del 2015/2016 Pick 191,192,193,194,195 - FDS

Qatar - 500 Riyals del ...

Qatar - 500 Riyals del 2007 Rif. Pick 27

Lot 4278

Paper money

Qatar - 500 Riyals del 2007 Rif. Pick 27 - FDS

Repubblica Centrafricana ...

Lot 4279

Paper money

Repubblica Centrafricana / Central African Republic - 1000 Francs del 1974 Rif. Pick 2 - MB/BB

Repubblica Centrafricana ...

Lot 4280

Paper money

Repubblica Centrafricana / Central African Republic - 1000 Franchi del 01/01/1982 Pick 10 - FDS-

Rhodesia  - serie di 4 ...

Lot 4281

Paper money

Rhodesia - serie di 4 banconote da 1,2,5 e 10 Dollari del 1973/1978 Rif. Pick 24c,35c,36b,33e - FDS

Rhodesia e Nyasaland - 1 ...

Lot 4282

Paper money

Rhodesia e Nyasaland - 1 Pound del 23/12/1960 Rif. Pick 21b - BB

Rhodesia e Nyasaland - ...

Lot 4283

Paper money

Rhodesia e Nyasaland - 10 Shillings del 30/01/1961 Rif. Pick 20b - MB/BB

Rwanda e Burundi - 50 ...

Lot 4284

Paper money

Rwanda e Burundi - 50 Franchi del 15/09/1960 leggeri fori di spillo lato sinistro Rif. Pick 4a - BB

Rwanda - 1000 Franchi ...

Rwanda - 1000 Franchi del 01/01/1978 Pick 5,7

Lot 4285

Paper money

Rwanda - 1000 Franchi del 01/01/1978 Pick 5,7 - FDS

Saint Thomas & Prince - ...

Lot 4286

Paper money

Saint Thomas & Prince - serie di 5 banconote da 5000,10000,20000,50000 (22/10/1996) e 100000 Dobras del 10/12/2010 Rif. Pick 65,66,67,68,69 - FDS

Scozia / Scotland - 10 ...

Lot 4287

Paper money

Scozia / Scotland - 10 Pounds del 01/09/1989 + 10 Pounds del 22/02/1989 Rif. Pick 113d,,48 - SPL/SUP

Scozia / Scotland - 5 ...

Lot 4288

Paper money

Scozia / Scotland - 5 Pounds del 01/09/1994 Rif. Pick 218b - FDS

Seychelles - 100 Rupie ...

Lot 4289

Paper money

Seychelles - 100 Rupie del 01/01/1968 Rif. Pick 18a - SPL

E-Live Auction 31

SESSION 1 (Lots 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSION 2 (Lots 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST