• E-Live Auction 32

E-Live Auction 32

E-Live Auction 32

Valente (364-378) ...

Lot 91

Valente (364-378) Maiorina (Siscia) Busto diademato a d. - R/ La Vittoria andante a s. - RIC 7 CU (g 2,66) - SPL

Graziano (367-383) ...

Lot 92

Graziano (367-383) Miliarense (Treviri) Busto diademato a d. - R/ L'imperatore stante a s. - RIC 53a AG (g 3,67) Tondello fratturato, ... - BB

Graziano (367-383) ...

Lot 93

Graziano (367-383) Siliqua (Treviri) Busto diademato a d. - R/ Roma seduta a s. - RIC 27 AG (g 1,58) Tondello fratturato, poroso - BB

Lotto di cinque ...

Lotto di cinque bronzetti romani

Lot 94

Lotto di cinque bronzetti romani - BB

Lotto di cinque bronzi ...

Lotto di cinque bronzi imperiali

Lot 95

Lotto di cinque bronzi imperiali - MB-qBB

Lotto di cinque denari ...

Lotto di cinque denari imperiali

Lot 96

Lotto di cinque denari imperiali - BB-BB+

Lotto di cinque denari ...

Lot 97

Lotto di quattro denari ...

Lotto di quattro denari imperiali

Lot 98

Lotto di quattro denari imperiali - BB

Lotto di quattro denari ...

Lot 99

Lotto di quattro denari ...

Lot 100

Lotto di quattro denari ...

Lot 101

Lotto di cinque denari ...

Lot 102

Lotto di cinque denari imperiali - BB

Lotto di dieci monete ...

Lot 103

Lotto di dieci monete romane come da foto. Da esaminare - MB-BB+

Lotto di nove monete ...

Lot 104

Lotto di nove monete imperiali. Sold as is no return - D-MB

Lotto di quattro bronzi ...

Lotto di quattro bronzi come da foto

Lot 105

Lotto di quattro bronzi come da foto - MB-BB

Lotto di quattro bronzi ...

Lotto di quattro bronzi imperiali

Lot 106

Lotto di quattro bronzi imperiali - MB-qBB

Lotto di tre denari ...

Lot 107

Lotto di tre denari imperiali e uno repubblicano - BB-BB+

Lotto di quattro denari ...

Lot 108

Lotto di quattro denari imperiali - BB-BB+

Lotto di quattro denari ...

Lot 109

Lotto di quattro denari ...

Lot 110

Lotto di quattro denari ...

Lot 111

Lotto di quattro denari ...

Lot 112

Lotto di quattro denari ...

Lot 113

Lotto di cinque ...

Lot 114

Lotto di sette monete ...

Lot 115

Lotto di sette monete imperiali. Sold as is no return - D-MB

Lotto di tre denari ...

Lotto di tre denari antoniniani

Lot 116

Lotto di tre denari antoniniani - BB-BB+

Lotto di tre monete

Lotto di tre monete

Lot 117

Lotto di tre monete - MB-BB

Lotto di cinque denari ...

Lot 118

Lotto di cinque denari imperiali - MB-BB

Lotto di sei bronzetti e ...

Lotto di sei bronzetti e due denari romani

Lot 119

Lotto di sei bronzetti e due denari romani - MB-BB

Lotto di sei bronzetti ...

Lot 120

Lotto di sei bronzetti romani ed un follis bizantino - MB-BB

E-Live Auction 32

SESSION 1 (Lots 1-915)
29 06 2023 18:30 CEST
29 06 2023 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 916-1915)
30 06 2023 18:30 CEST
30 06 2023 18:30 CEST