• E-Live Auction 32

E-Live Auction 32

E-Live Auction 32

GENOVA Repubblica ...

Lot 181

Italian coins

GENOVA Repubblica (1139-1339) Grosso da 4 Denari - MIR 13 AG (g 1,23) - BB+

GENOVA Repubblica ...

Lot 182

Italian coins

GENOVA Repubblica (1139-1339) Grosso da 4 Denari - MIR 13 AG (g 1,17) Tosato - BB

GENOVA Tommaso di ...

Lot 183

Italian coins

GENOVA Tommaso di Campofregoso (1436-1442) Soldino - MIR 78/1 MI (g 1,66) - BB

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 184

Italian coins

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) 10 Soldi 1671 - MIR 328/1 (g 2,58) AG - BB-SPL

GENOVA Dogi biennali, ...

Lot 185

Italian coins

GENOVA Dogi biennali, III fase (1637-1797) Scudo 1684 sigle PBM - MIR 294/44 AG (g 38,15) - BB+

GORIZIA Massimiliano I ...

Lot 186

Italian coins

GORIZIA Massimiliano I (1500-1519) Quarto - CNI 9/21 MI (g 0,42) - BB

LIVORNO Cosimo III ...

Lot 187

Italian coins

LIVORNO Cosimo III ...

Lot 188

Italian coins

LIVORNO Cosimo III ...

Lot 189

Italian coins

LIVORNO Cosimo III (1670-1723) Tollero 1687 - MIR 64/7 AG (g 26,64) - qBB

LIVORNO Cosimo III ...

Lot 190

Italian coins

LIVORNO Cosimo III (1670-1723) Tollero 1697 - MIR 64/12 AG (g 26,87) - MB+

LIVORNO Cosimo III ...

Lot 191

Italian coins

LIVORNO Cosimo III (1670-1723) Tollero 1698 - MIR 64/13 AG (g 26,77) RRR Graffi al R/ - BB

LIVORNO Cosimo III ...

Lot 192

Italian coins

LIVORNO Cosimo III ...

Lot 193

Italian coins

LUCCA Repubblica - ...

Lot 194

Italian coins

LUCCA Repubblica - Duetto 1789 - MIR 243/5 AE (g 1,01) Piegatura del tondello - BB

LUCCA Repubblica ...

Lot 195

Italian coins

LUCCA Repubblica (1369-1799) Scudo 1751 - MIR 237 AG (g 26,64) R - BB

LUCCA Elisa Bonaparte e ...

Lot 196

Italian coins

LUCCA Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) Franco 1806 - MIR 245/2 AG (g 4,94) - qBB/BB

LUCCA Elisa Bonaparte e ...

Lot 197

Italian coins

LUCCA Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) Franco 1807 - Gig. 10 AG (g 4,94) - qSPL

LUCCA Elisa Bonaparte e ...

Lot 198

Italian coins

LUCCA Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) 5 Centesimi 1806 - Gig. 9 CU (g 9,30) Numeri scritti nel campo al D/ - BB

LUCCA Carlo Ludovico di ...

Lot 199

Italian coins

LUCCA Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) Lira 1838 - Pag. 264 AG (g 5,01) - SPL+

LUCCA Carlo Lodovico di ...

Lot 200

Italian coins

LUCCA Carlo Lodovico di Borbone (1824-1847) 2 Soldi 1835 - MIR 254 MI (g 1,42) Conservazione eccezionale - FDC

MANTOVA Assedio ...

Lot 201

Italian coins

MANTOVA Assedio (1629-1630) 4 Soldi - MIR 672/2 CU (g 2,00) R - SPL

MANTOVA Ferdinando Carlo ...

Lot 202

Italian coins

MANTOVA Ferdinando Carlo (1669-1707) 80 Soldi 1702 - MIR 736/2 AG (g 6,74) - BB

MANTOVA Carlo VI ...

Lot 203

Italian coins

MANTOVA Carlo VI (1707-1740) Lira da 20 Soldi 1735 - MIR 752/5 MI (g 3,78) R - BB/SPL

MANTOVA Carlo IV ...

Lot 204

Italian coins

MANTOVA Carlo IV (1707-1740) Soldo 1734 - MIR 35/37 CU (g 2,26) - SPL

MERANO Alberto III / ...

Lot 205

Italian coins

MERANO Alberto III / Leopoldo III (1365-1373) Grosso tirolinoi - MIR 184 AG (g 1,42) RR - qBB/BB

MERANO Mainardo II ...

Lot 206

Italian coins

MERANO Mainardo II (1271-1295) Grosso tirolino - MIR 175 AG (g 1,16) - MB

MESSINA Carlo II ...

Lot 207

Italian coins

MESSINA Federico II ...

Lot 208

Italian coins

MESSINA Federico II (1197-1250) Mezzo denaro - MIR 112 MI (g 0,38) RRR - BB+

MESSINA Federico II ...

Lot 209

Italian coins

MESSINA Federico II (1197-1250) Mezzo denaro - Spahr 127; MIR 113 MI (g 0,54) RR - SPL

MESSINA Guglielmo II ...

Lot 210

Italian coins

MESSINA Guglielmo II (1166-1189) Follaro - MIR 37 (g 2,00) - BB

E-Live Auction 32

SESSION 1 (Lots 1-915)
29 06 2023 18:30 CEST
29 06 2023 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 916-1915)
30 06 2023 18:30 CEST
30 06 2023 18:30 CEST