Greek coins - E-Live Auction 28

CELTI - Lotto di due ...

Lot 1

Greek coins

CELTI - Lotto di due quinari da classificare - AG (g 0,95 e 1,94) - BB

MACEDONIA Alessandro III ...

Lot 2

Greek coins

MACEDONIA Alessandro III (336-323) Dramma - Testa di Eracle a d. - R/ Zeus seduto a s. - Price 2138 AG (g 4,19) Graffi - BB

ATTICA Atene - ...

Lot 3

Greek coins

ATTICA Atene - Tetradramma (ca. 454-404 a.C.) Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte - cfr. S.Cop. 31 AG (g 16,87) Corrosioni al ... - MB/BB

ATTICA Atene - ...

Lot 4

Greek coins

ATTICA Atene - Tetradramma (ca. 454-404 a.C.) Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte - cfr. S.Cop. 31 AG (g 17,17) Tacche - BB+

ATTICA Atene - ...

Lot 5

Greek coins

ATTICA Atene - Tetradramma di imitazione orientale (355-320 sec. a.C.) Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte - cfr. S. Monaco ... - BB

ATTICA Atene - ...

Lot 6

Greek coins

ATTICA Atene - Tetradramma di imitazione orientale (355-320 sec. a.C.) Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte - cfr. S. Monaco ... - B

Lotto di quattro dracme ...

Lotto di quattro dracme di Apollonia

Lot 7

Greek coins

Lotto di quattro dracme di Apollonia - MB-MB+

Lotto di quattro dracme ...

Lot 8

Greek coins

Lotto di quattro monete ...

Lotto di quattro monete greche

Lot 9

Greek coins

Lotto di quattro monete greche - BB-BB+

Lotto di quattro monete ...

Lot 10

Greek coins

Lotto di due monete ...

Lotto di due monete greche

Lot 11

Greek coins

Lotto di due monete greche - BB-BB+

E-Live Auction 28

SESSION 1 (Lots 1-424)

SESSION 2 (Lots 425-957)

SESSION 3 (Lots 958-1539)