• Coins of Italian Republic

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 2 ...

Lot 752

Auction: E-Live Auction 14 - Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 2 Lire 1958 - IT RR Sigillato qFDC da Gianfranco Erpini - qFDC

Medaglia o prova di ...

Lot 753

Medaglia o prova di medaglia 1956 dedicata alla regina d’Inghilterra Elisabetta II - Opus: Giampaoli foroiuliensis - Luppino PP. P. 138 ... - qFDC

Medaglia o prova di ...

Lot 754

Progetto di moneta da 9 ...

Lot 755

Progetto di moneta da 9 Tarì 1978 per il Sovrano Militare Ordine di Malta, contorno rigato - AC (g 10,35 - Ø 30 mm) RRRR Opera del ... - FDC

Progetto uniface di ...

Lot 756

Progetto uniface di moneta da 6 Tarì 1978 per il Sovrano Militare Ordine di Malta, contorno liscio - AC (g 10,38 - Ø 29 mm) RRRR ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 760

Auction: E-Live Auction 27 - Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire 1949 - IT - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1949 - IT

Lot 761

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1949 - IT - qFDC/FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 762

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lira 1946 - IT R Minime striature al D/ - SPL+

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 763

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire 1954 - IT R Sigillato FDC 67 da Eupremio Montenegro - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 764

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1956 - IT R - BB

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 765

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1969 - IT 1 della data capovolto. Sigillata FDC da Luciani Luca - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 766

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1958 - IT RR Sigillata SPL da Rollero - SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 767

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 Lire 1961 - AG Sigillata FDC da Giovanni Gaudenzi - FDC

Lot 768

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 Lire Marconi 1974 (2) e Michelangelo - AG Lotto di tre monete en astucci originali - FDC-FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 769

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1956 - AC Sigillata FDC da Rollero - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 770

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1957 - AC Sigillata SPL da Rollero - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 771

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1958 - AC Sigillata FDC da Rollero - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 772

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1966 - AC Sigillata “lieve di traccia di conio filiforme FDC” da Emilio Tevere - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 773

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1967 - AC Sigillata FDC da Emilio Tevere - FDC

Lot 774

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 8 pezzi da 500 lire e 3 da 1.000 lire - BB-FDC

Lot 775

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 12 pezzi da 500 lire caravelle - BB-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 776

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 4 monete in AG senza astucci come da foto. - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 777

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 3 monete in AG senza astucci come da foto. - FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 778

Lot 779

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Divisionali 1969 (2 ma senza cartoncino), 1970 (2), 1972 (divisionale non ufficiale), 1980, 1981. Inoltre, ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 780

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 20 centesimi 2002 decentrato e tondello modulo euro - Lotto di due pezzi come da foto da esaminare. Non si ... - BB

 REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 802

Auction: E-Live Auction 26 - Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1946 - IT R Colpetto al bordo - BB+

 REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

Lot 803

 REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

Lot 804

 REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

 REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1960 - AC R

Lot 805

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1960 - AC R - qFDC