Coins of Italian Republic - Numismatic Auction 52

REPUBBLICA ITALIANA 10, ...

Lot 2185

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 10, 5, 2 e Lira 1946 – IT R Lotto di quattro monete. Minima abrasione sul collo al D/ del 5 lire e minimi graffietti ... - qFDC-FDC

REPUBBLICA ITALIANA 10, ...

Lot 2186

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 10, 5, 2 e Lira 1947 – IT RRR Lotto di quattro monete di conservazione eccezionale - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 10, ...

Lot 2187

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 10, 5, 2 e Lira 1947 – IT RRR Lotto di quattro monete. Minimo graffietto sul volto del 5 lire ma insieme di ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 10 ...

Lot 2188

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 10 Lire 1949 – IT Tondello incompleto - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 500 ...

Lot 2189

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 500 Lire 1957 Prova – AG RR Minimo colpetto al bordo - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

Lot 2190

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1955 – AC Sigillato FDC da F. Cavaliere - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lot 2191

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 20 Lire 1956 P in incuso – Mont. 3 BA (g 3,58) RR Modeste macchie al R/ - SPL+

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lot 2192

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 20 Lire 1957 Diritto incuso – BR RRRR Interessante errore di zecca - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA 2 ...

Lot 2193

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 2 Lire 1958 – IT RR Sigillato FDC da Giovanni Gaudenzi. Insignificanti segnetti - FDC