Coins of Italian Republic - Auction 14 Online

Lot 1354

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 1.000 Lire 1970 Concordia Prova – AG R Nell’astuccio originale insieme al valore normale - FDC

Repubblica italiana – ...

Repubblica italiana – 100 Lire 1956 – AC

Lot 1355

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 100 Lire 1956 – AC - qFDC

Lot 1356

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 100 Lire 1962 – AC Minimo graffietto al D/ - FDC

Lot 1357

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 100 Lire 1963 – AC - SPL+/qFDC

Lot 1358

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 100 Lire 1964 – AC - FDC

Lot 1359

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 100 Lire 1965 – AC - SPL+/qFDC

Lot 1360

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 100 Lire 1966 – AC - FDC

Lot 1361

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 100 Lire 1967 – AC - qFDC/FDC

Lot 1362

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 100 Lire 1967 (FDC ma graffietto sulla guancia al D/), 1969, 1970, 1972, 1973, 1974, 1979 – AC Lotto di sette ... - qFDC-FDC

Repubblica italiana – ...

Lot 1363

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 100 Lire 1953 – AC Minimi segnetti - SPL

Lot 1364

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 50 Lire 1955 – AC Minimi segnetti - qFDC

Lot 1365

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 50 Lire 1956 – AC Minimi colpetti al bordo - qFDC

Repubblica italiana – ...

Lot 1366

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 100 Lire 1957, 1958 – AC Lotto di due monete - SPL+-qFDC

Repubblica italiana – ...

Lot 1367

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 100 Lire 1960, 1961, 1964, 1968 – AC Lotto di quattro monete - SPL+-qFDC

Lot 1368

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 50 Lire 1962 – AC - qFDC

Lot 1369

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 50 Lire 1963 – AC - FDC

Lot 1370

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 50 Lire 1965 – AC Minimo graffietto al R/ - FDC

Lot 1371

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 50 Lire 1966 – AC - FDC

Lot 1372

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 50 Lire 1967 – AC - FDC

Lot 1373

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 50 Lire 1971, 1972, 1977, 1978, 1979, 1980, 1981 – AC Lotto di sette monete - SPL-FDC

Lot 1374

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 20 Lire 1970, 1972, 1974, 1975, 1979, 1981 – BR Lotto di sei monete - qFDC-FDC

Repubblica italiana – ...

Lot 1375

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 20 Lire 1957 – BR Insignificante colpetto al ciglio del D/ - FDC

Lot 1376

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 10 Lire 1972, 1973, 1974, 1975, 1976, 1977, 1978, 1979 – IT Lotto di otto monete - qFDC-FDC

Lot 1377

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 5 Lire 1953, 1968, 1972, 1973, 1981 – IT Lotto di cinque monete - SPL-FDC

Lot 1378

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - Divisionali 1981-1996 (compreso 1988 con Don Bosco) - Tutte le divisionali del periodo in due album. Le monete sono ... - FDC

Lot 1379

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – Divisionali 1968, 1969, 1970 - FDC

Lot 1380

Coins of Italian Republic

Lot 1381

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – Divisionali 1968, 1970 - FDC

Lot 1382

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – Divisionali dal 1971 al 1979, 1982, 1983 (senza argento) compreso 500 lire Marconi, confezioni di iniziativa ... - FDC

Lot 1383

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – Divisionali dal 1971 al 1979, 1981, 1982, 1983 (senza argento) compreso 500 lire Michelangelo, confezioni di ... - FDC