Coins of Italian Republic - Auction 16 Online

Lot 814

Coins of Italian Republic

Repubblica - 5 Lire 1968, 1969, 10 Lire 1968, 1969, 20 Lire 1969 - Lotto di cinque monete - FDC

Repubblica italiana - ...

Lot 815

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 100 Lire 1960, 1961, 1964, 1968 - AC Lotto di quattro monete - SPL+-qFDC

Repubblica italiana - ...

Lot 816

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 100 Lire 1956 - AC Minimi segnetti - SPL

Lot 817

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 50 Lire 1971, 1972, 1977, 1978, 1979, 1980, 1981 - AC Lotto di sette monete - SPL-FDC

Lot 818

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 20 Lire 1970, 1972, 1974, 1975, 1979, 1981 - BR Lotto di sei monete - qFDC-FDC

Repubblica italiana - 20 ...

Lot 819

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 20 Lire 1957 - BR Insignificante colpetto al ciglio del D/ - FDC

Lot 820

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 10 Lire 1972, 1973, 1974, 1975, 1976, 1977, 1978, 1979 - IT Lotto di otto monete - qFDC-FDC

Repubblica italiana - 5 ...

Lot 821

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 5 Lire 1953, 1968, 1972, 1973, 1981 - IT Lotto di cinque monete - SPL-FDC

Repubblica - 200 Lire ...

Lot 822

Coins of Italian Republic

Repubblica - 200 Lire 1991 tondello largo - (g 4,98) - qFDC

Lot 823

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 500 Lire 1965 Dante, 1974 Marconi (in astuccio ma senza certificato), Virgilio, Galilei e Garibaldi (questi ultimi ... - FDC

Lot 824

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 500 Lire 1984 Los Angeles, 1985 CEE, 1985 Collegio Mondo Unito, tutti e tre senza confezioni - AG Lotto di tre monete ... - FDC

Lot 825

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - Divisionali dal 1971 al 1979, 1982, 1983 (senza argento) compreso 500 lire Marconi, confezioni di iniziativa privata. ... - FDC

Repubblica - 100 Lire ...

Lot 826

Coins of Italian Republic

Repubblica - 100 Lire coniato sul tondello del 200 lire in bronzital - (g 5,00) Frattura del tondello, zigrinatura parziale - qFDC

Lot 827

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - Divisionale 1978 - Lotto di sei monete, inoltre medaglia 1994 AG dell’IPZS Servizio Cortesia della Zecca - FDC

Lot 828

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - Divisionale 1980 - Lotto di sette monete senza confezione 200 lire normale e FAO, 100, 50, 20, 10, 5 lire, inoltre ... - FDC

Lot 829

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - Divisionali 1968, 1970 - FDC

Lot 830

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - Divisionali dal 1971 al 1979, 1981, 1982, 1983 (senza argento) compreso 500 lire Michelangelo, confezioni di ... - FDC

Lot 831

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - Divisionali 1980 (3, di cui una senza busta) 1981 - FDC

Lot 832

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - Divisionali 1980, 1981, 1982 - FDC

Lot 833

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - Divisionale 1985 - FDC

Lot 834

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - Divisionale 1985 - FS

Lot 835

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - Divisionale 1991 - Undici valori FS in astuccio (molto rovinato) e scatola - FS

Lot 836

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - Divisionale 1997 - FDC

Lot 837

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 10 Euro 2004 Genova (FS), 5 Euro 2004 Mondiale 2006 (FS). In astuccio, la seconda senza la scatola - FS