Coins of Italian Republic - E-Live-Auction 2

Repubblica italiana - ...

Lot 976

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 10, 5, 2 e una Lira 1946 - IT R Lotto di quattro monete, tutte sigillate FDC da Numismatica Rollero, qualche ... - FDC

Repubblica italiana - ...

Lot 977

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 100 Lire 1960 - AC Sigillato FDC da Ernesto Memoli - FDC

Lot 978

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 120 Esemplari da 500 Lire caravalle dal 1958 al 1970 (tranne il 1968), compreso Dante - AG In album, alta ... - SPL-FDC

Lot 979

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 47 Monete d’argento commemorative dal 1974 al 2001 da 500 lire soprattutto ma anche da 1.000 lire e un 10.000 1998 ... - FDC