Coins of Italian Republic - E-Live-Auction 4

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 4440

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100.000 e 50.000 Lire 1997 - AU (g 15,06 + 7,52) Lotto di due monete, senza astuccio - FS

Lot 4441

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10, 5, 2 e una Lira 1948 - IT Lotto di quattro monete, minimi graffietti nel campo del D/ del 10 lire - FDC

Lot 4442

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10, 5, 2 e una Lira 1950 - IT Lotto di quattro monete, minimi graffietti nel campo del D/ del 10 lire - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1957 - AC

Lot 4443

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1957 - AC - qFDC/FDC

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

Lot 4444

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1958 - AC Minimi colpetti al bordo - qFDC/FDC

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

Lot 4445

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1961 - AC

Lot 4446

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1961 - AC - qFDC/FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 4447

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1974 Marconi Prova - AC Nella confezione originale col valore ordinario - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1954 - AC

Lot 4448

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1954 - AC - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1958 - AC R

Lot 4449

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1958 - AC R - SPL

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

Lot 4450

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1960 - AC R

Lot 4451

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1960 - AC R - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

Lot 4452

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1961 - AC Colpetto - qFDC/FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 4453

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 20 Lire 1959 - BR Con sigillatura anonima - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 4454

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire 1954 - IT Con sigillatura anonima - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 4455

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 1.000 Lire 1970, 500 Lire Marconi, Dante, Unitร , date varie 1958, 59, 60, 61, 64, 66, 67 - AG Lotto di undici ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 4456

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di dodici monete: 5 lire 1969 con 1 rovesciato, serie 1948, 1949, 10, 5 e Lire 1950 - IT - SPL-FDC

Lot 4457

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 20 Lire 1957 gambo largo e gambo stretto, 1958, 1959 - BR Lotto di quattro monete, mediamente - SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 4458

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire date varie e ripetute dal 1962 al 1989 - AC Lotto di 42 pezzi - MB-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 4459

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire date varie e ripetute dal 1970 al 1989 - AC Lotto di 15 pezzi - BB-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 4460

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1963, 1964, 1966, 50 Lire 1958, 1962, 63, 64, 65 (2), 66, 67, - AC Lotto di 15 pezzi - BB-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 4461

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 20 Lire date varie e ripetute dal 1957 al 1987 - BR Lotto di 30 pezzi - SPL-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 4462

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire date dal 1955 al 1967, alcune ripetute - IT Lotto di 14 pezzi - BB-SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 4463

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire 1948, 1949 (2), 1950, 2 Lire 1948, 1950 (3), ecc. come da foto - IT Lotto di 14 pezzi - SPL-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 4464

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire date varie - IT Lotto di 18 pezzi - SPL-FDC

E-Live-Auction 4

SESSION 1 (Lots 3001-3993)
28 04 2018 15:00 CEST
28 04 2018 15:00 CEST

SESSION 2 (Lots 3994-4890)
29 04 2018 15:00 CEST
29 04 2018 15:00 CEST