Coins of Italian Republic - Numismatic Auction 60

REPUBBLICA ITALIANA 10, ...

Lot 490

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 10, 5, 2 e Lira 1947 – IT RR Lotto di quattro monete tutte in slab PCGS nell’ordine: MS66, MS65, MS66, MS65 - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 500 ...

Lot 491

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 500 Lire 1957 Prova AG RRR In slab PCGS SP66 - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

Lot 492

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1950 Prova in italma – P.P. 712 IT RRR Sigillato SPL/FDC da Angelo Bazzoni con la descrizione “Prova ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 10 ...

Lot 493

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 10 Lire 1946 Prova – P.P 723 IT RRR Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC

REPUBBLICA ITALIANA - ...

Lot 494

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA - AFIS – Somalo, 50, 10, 5 e Centesimo 1950 Prova – CU, NI RRR Lotto di cinque monete di prova in astuccio d’epoca - FDC

Numismatic Auction 60

28 10 2019 13:00 CET

28 10 2019 15:00 CET