Coins of Italian Republic - E-Live Auction 15

REPUBBLICA ITALIANA 1, ...

Lot 1024

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 1, 2, 5 e 10 Lire 1949 - IT Lotto di quattro monete - BB-qFDC

REPUBBLICA ITALIANA 1, ...

Lot 1025

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 1, 2, 5 e 10 Lire 1950 - IT Lotto di quattro monete - BB-qFDC

REPUBBLICA ITALIANA 10 ...

Lot 1026

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 10 Lire 1950 - Gig. 233 IT - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 5 ...

Lot 1027

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 5 Lire 1948 - Nomisma 317 IT - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 2 ...

Lot 1028

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 2 Lire 1950 - Nomisma 371 IT - FDC

REPUBBLICA ITALIANA Lira ...

Lot 1029

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Lira 1948 e 1949 - Nomisma 408/409 IT Lotto di due monete - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

Lot 1030

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1957 - AC Sigillato FDC da Raffaele Negrini. Un minimo colpetto al ciglio del R/ - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

Lot 1031

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1974 Marconi Prova - Gig. P7 AG RR Sigillata FDC da Pietro Paolo Testa - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

Lot 1032

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1955 - AC R Sigillato FDC da Angelo Bazzoni. Moneta rarissima in questa conservazione - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lot 1033

Coins of Italian Republic

Lotto di sei monete come ...

Lotto di sei monete come da foto

Lot 1034

Coins of Italian Republic

Lotto di sei monete come da foto - BB-SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1035

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1983 - Dieci valori in confezione - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1036

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1985 - Undici valori in confezione (Manzoni + Caravelle). - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1037

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 2004 - Nove valori compreso il 5 euro dedicato alla RAI. I valori sciolti ma la confezione aperta ma ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 50 e ...

Lot 1038

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 50 e 20 Euro 2003 Arti: Italia, Austria - AU (g 16,13 + 6,45) Lotto di due monete, senza astuccio - FS

REPUBBLICA ITALIANA 50 e ...

Lot 1039

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 50 e 20 Euro 2004 Arti: Belgio, Danimarca - AU (g 16,13 + 6,45) Lotto di due monete, senza astuccio - FS

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

Lot 1040

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 50 Euro 2006 Olimpiadi di Torino, Fiamma Olimpica - AU (g 16,13) Senza astuccio - FS

REPUBBLICA ITALIANA 10 ...

Lot 1041

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 10 Euro 2004 Genova Capitale Europea della Cultura - In confezione - FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1042

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Buono per 10000 Lire Arena di Verona 1973 - AU (g 3,00) - FDC

E-Live Auction 15

14 04 2020 18:00 CEST

Live auction - Starts
14 04 2020 18:00 CEST