Coins of Italian Republic - E-Live Auction 17

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1050

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1956 - IT RR - BB

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1051

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1956 - IT R - qBB

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1052

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1946 - IT R Colpetto al bordo - BB+

Lot 1053

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 1.000 Lire 1970 Concordia Prova -AG RR In confezione originale con l’esemplare normale - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1054

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 1.000 Lire 1970 Prova - AG RR Sigillato da Gianfranco Erpini - FDC

Lot 1055

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1974 Marconi Prova - Gig. P7 AG RR In confezione originale con l’esemplare normale in acmonital - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 500 ...

Lot 1056

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 500 Lire 1974 Marconi Prova - AG RR Sigillato da Gianfranco Erpini - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lot 1057

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 20 Lire 1956 Prova P in incuso - BR RR Sigillato da Gianfranco Erpini - SPL

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lot 1058

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 20 Lire 1968 Prova - BR RR Sigillato da Gianfranco Erpini - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 5 ...

Lot 1059

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 5 Lire 1956 - IT RR Sigillato qSPL da Gianfranco Erpini, graffietti - qSPL

REPUBBLICA ITALIANA 2 ...

Lot 1060

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 2 Lire 1958 - IT RR Sigillato qFDC da Gianfranco Erpini - qFDC

Repubblica italiana - 50 ...

Lot 1061

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 50 e 20 Euro 2007 Arti: Norvegia, Irlanda - AU (g 16,13 + 6,45) Lotto di due monete, senza astuccio - FS

Repubblica italiana - 50 ...

Lot 1062

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 50 e 20 Euro 2010 Arti: Svezia, Ungheria - AU (g 16,13 + 6,45) Lotto di due monete, senza astuccio - FS

Medaglia o prova di ...

Lot 1063

Coins of Italian Republic

Medaglia o prova di medaglia 1956 dedicata alla regina d’Inghilterra Elisabetta II - Opus: Giampaoli foroiuliensis - Luppino PP. P. 138 ... - qFDC

Medaglia o prova di ...

Lot 1064

Coins of Italian Republic

Progetto di moneta da 9 ...

Lot 1065

Coins of Italian Republic

Progetto di moneta da 9 Tarì 1978 per il Sovrano Militare Ordine di Malta, contorno rigato - AC (g 10,35 - Ø 30 mm) RRRR Opera del ... - FDC

Progetto uniface di ...

Lot 1066

Coins of Italian Republic

Progetto uniface di moneta da 6 Tarì 1978 per il Sovrano Militare Ordine di Malta, contorno liscio - AC (g 10,38 - Ø 29 mm) RRRR ... - FDC

Collezione “La storia ...

Lot 1067

Coins of Italian Republic

Collezione “La storia della Lira nella Repubblica Italiana” - Riproduzione delle monete da 1 Lira 1946 (g 8), 2 Lire 1946 (g 11), 5 ... - FS

Collezione “La storia ...

Lot 1068

Coins of Italian Republic

Collezione “La storia della Lira nella Repubblica Italiana” - Riproduzione delle monete da 50 Lire 1954 (g 14), 100 Lire 1955 (g 18), ... - FS

Collezione “La storia ...

Lot 1069

Coins of Italian Republic

Collezione “La storia della Lira nella Repubblica Italiana” - Riproduzione delle monete da 1 Lira 1951 (g 4), 2 Lire 1953 (g 5), 5 Lire ... - FS

Collezione “La storia ...

Lot 1070

Coins of Italian Republic

Collezione “La storia della Lira nella Repubblica Italiana” - Riproduzione delle monete da 50 Lire 1996 (g 9), 100 Lire 1993 (g 9), 200 ... - FS

Collezione “La storia ...

Lot 1071

Coins of Italian Republic

Collezione “La storia della Lira nella Repubblica Italiana” - Riproduzione delle monete da 1.000 Lire 1970 (g 24), 500 Lire 1961 Unità ... - FS

Medaglie della serie ...

Lot 1072

Coins of Italian Republic

Medaglie della serie 1972 Marenghi del Sole – Lotto di 10 pezzi del valore 20 marenghi in copertina originale – AU (circa 10 ... - FDC

Medaglie della serie ...

Lot 1073

Coins of Italian Republic

Medaglie della serie 1972 Marenghi del Sole - Lotto di 10 pezzi del valore 10 marenghi in copertina originale - AU (circa 5 grammi l’uno) ... - FDC

E-Live Auction 17

SESSION 1 (Lots 1-815)
29 07 2020 18:00 CEST
29 07 2020 18:00 CEST

SESSION 2 (Lots 816-1426)
30 07 2020 18:00 CEST
30 07 2020 18:00 CEST