Coins of Italian Republic - E-Live Auction 25

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 981

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1991 - Gig. 128a AC Cifre 99 della data chiuse - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 982

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1993 - Gig. 130 AC R Testa piccola. Sigillato privatamente - SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1955 - AC

Lot 983

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1955 - AC - SPL+

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 984

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1960 - AC Sigillato qSPL da Filatelia Numismatica Cervese - SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 985

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1962 - AC Sigillato qFDC da Gabriele Sintoni - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 986

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1963 - AC Sigillato FDC da Gabriele Sintoni - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 987

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1964 - AC Sigillato FDC da Gabriele Sintoni - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1965 - AC

Lot 988

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1965 - AC - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 989

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1966 - AC Minimi graffietti al D/ - SPL+/qFDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1967 - AC

Lot 990

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1967 - AC - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 991

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1975 cifra 7 ad uncino e cifra 5 lunga - Gig. 164A AC Sigillata FDC da F. Cavaliere - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 992

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 993

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1987 - AC Sigillato 198 della data mancanti da Ruggiero Lupo - SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 994

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1994 - AC RR Variante senza rombo sotto il collo. Sigillata privatamente - SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 995

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 20 Lire 1957 e 1968 - Lotto di due monete come da foto. Il 1957 variante gamba larga - SPL-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 996

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 20 Lire 1958 - IT Sigillato FDC da Michele Straziota - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 997

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1956 - IT RR Sigillato da Ruggiero Lupo ma senza cartellino - MB

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 999

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1969 1 capovolto - Nomisma 332 IT - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1000

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1989 timone rovesciato - Gig. 311a IT Sigillato FDC da Ruggiero Lupo - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1001

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1989 timone rovesciato - Nomisma 332 IT - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1002

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1993; 100 Lire 1964 - AC Sigillato SPL da Ruggiero Lupo, 100 Lire 1964, 100 Lire 1967 - AC Sigillato ... - BB-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1003

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di cinque monete come da foto, compreso il 50 Lire 1958 (qBB) - qBB-FDC

Lot 1004

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 1.000 Lire 1970 Concordia Prova - AG RR In confezione originale - FS

Lot 1005

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 18 Divisionali 1967 e anni Settanta, tutte non ufficiali. Due di queste confezioni hanno un valore in argento: 500 Lire ... - FDC

Lot 1006

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1969 (2), 1970 (2) - Quattro confezioni - FDC

Lot 1007

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1969 (2), 1970 - Tre confezioni - FDC

Lot 1008

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1981 (3), 1980 (3) - FDC

Lot 1009

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1982, 1983 e 1984 - FDC

Lot 1010

Coins of Italian Republic

Lot 1011

Coins of Italian Republic

E-Live Auction 25

SESSION 1 (Lots 1-920)

SESSION 2 (Lots 921-1635)