Coins of Italian Republic - E-Live Auction 25

Lot 1102

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 50 monete da 500 lire in AG. Non si accettano resi - qFDC-FDC

Lot 1103

Coins of Italian Republic

Lot 1104

Coins of Italian Republic

Lot 1105

Coins of Italian Republic

Lot 1106

Coins of Italian Republic

Lot 1107

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 24 pezzi in argento come da foto, da esaminare. Non si accettano resi - FDC

Lot 1108

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 23 monete da 500 lire in AG. Non si accettano resi - qFDC-FDC

Lot 1109

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 17 pezzi in argento, da esaminare. Non si accettano resi - FDC

Lot 1110

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 24 monete in AG. Da esaminare, non si accettano resi - FDC

Lot 1111

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 Lire 1965 - Nomisma 65 AG Lotto di 24 monete. Da esaminare, non si accettano resi - FDC

Lot 1112

Coins of Italian Republic

Lot 1113

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1114

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Divisionale 1985 compreso Manzoni (senza confezione), in lotto con 22 divisionali in confezione non ufficiale, ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1115

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Album contenente: 4 valori 1948, 1949 e 1950 in confezioni non ufficiali, 6 valori 1955 in confezione non ... - FDC

Lot 1116

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di monete e rotolini della Repubblica Italiana come da foto: 500 lire bimetallici, uno da 1.000 lire ... - SPL-FDC

Lot 1117

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di monete della Repubblica Italiana da 50 e 100 lire come da foto, circa 2 kg di monete. Da esaminare, ... - BB-FDC

Lot 1118

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 31 monete da una e 2 lire. Da esaminare, non si accettano resi - SPL-FDC

Lot 1119

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 24 monete da 5 e 10 lire. Da esaminare, non si accettano resi - SPL-FDC

Lot 1120

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1953, 1954, 1955, 1956, 1957, 1958, 1959 e 1970 - AL Lotto di 8 monete. Il 2 lire 1958 รจ praticamente ... - SPL-FDC

Lot 1121

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 17 monete in particolare 1948-1950. Da esaminare, non si accettano resi - SPL-FDC

Lot 1122

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 18 monete. Da esaminare, non si accettano resi - SPL-FDC

Lot 1123

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 21 monete. Da esaminare, non si accettano resi - SPL-FDC

Lot 1124

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1948 - Nomisma 369 IT Lotto di 35 pezzi. Da esaminare, non si accettano resi - qFDC-FDC

Lot 1125

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 30 monete da 10 e 5 lire. Da esaminare, non si accettano resi - SPL-FDC

Lot 1126

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1955 e 20 Lire 1957 - Lotto di 37 monete. Da esaminare, non si accettano resi - SPL+-FDC

Lot 1127

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di monete da 10 a una lira 1948-1950. Da esaminare, non si accettano resi - BB-qFDC

Lot 1128

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di monete da una e 2 lire, varie date anche ripetute. Da esaminare, non si accettano resi - BB-FDC

Lot 1129

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di monete da 5 lire varie date anche ripetute. Da esaminare, non si accettano resi - BB-FDC

Lot 1130

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di monete da 10 lire varie date anche ripetute. Da esaminare, non si accettano resi - SPL+-FDC

Lot 1131

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 50 esemplari del 10 lire 1981. Da esaminare, non si accettano resi - FDC

E-Live Auction 25

SESSION 1 (Lots 1-920)

SESSION 2 (Lots 921-1635)