Savoy - E-Live Auction 32

Lot 782

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1930 - Nomisma 1116 AG In slab PCGS MS66 338323.66/33890407. Conservazione eccezionale con ... - MS 66

Lot 783

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1930 - Nomisma 1116 AG - SPL+/qFDC

Lot 784

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1930 - Nomisma 1116 AG Graffio al R/ - SPL+/qFDC

Lot 785

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1930 - Nomisma 1116 AG - BB/qSPL

Lot 786

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 - Nomisma 1121 AG - SPL+

Lot 787

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 - Nomisma 1121 AG Lotto di due monete come da foto - BB-SPL

Lot 788

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Nomisma 1129 AG Segnetti al D/ e sul bordo - SPL

Lot 789

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Nomisma 1129 AG Due colpi al bordo, colpetti al bordo, graffio al D/ - BB+

Lot 790

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1927** - Nomisma 1133 AG - FDC

Lot 791

Savoy

Lot 792

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1927** e 1929 - AG Lotto di due monete come da foto. Da esaminare - SPL+-qFDC

Lot 793

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1930 - Nomisma 1138 AG - FDC

Lot 794

Savoy

Lot 795

Savoy

Lot 796

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1937 - Nomisma 1145 AG - SPL

Lot 797

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1904 - Nomisma 1154; Pag. 728; Mont. 143 AG RR - SPL/SPL+

Lot 798

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905, 1906 e 1911 - AG Lotto di tre monete come da foto. Monete dio ottima qualitร  ma comunque da ... - SPL-FDC

Lot 799

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905 - Nomisma 1155 AG Minimo graffietto sul collo al D/ - qFDC

Lot 800

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905 - Nomisma 1155 AG Leggermente lucidata, segnetti al D/, colpetti al bordo - SPL+

Lot 801

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905 - Nomisma 1155 AG - qBB

Lot 802

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905 e 1911 - Lotto di due monete come da foto - BB

Lot 803

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1906 - Nomisma 1156 AG - SPL+/qFDC

Lot 804

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG In lotto con 5 lire 1928 - BB

Lot 805

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Nomisma 1159 AG Segnetto al D/, leggermente lucidata - SPL+

Lot 806

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Nomisma 1162 AG - BB

Lot 807

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Nomisma 1160 AG RR - qBB

Lot 808

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Nomisma 1161 AG - qBB

Lot 809

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1926 - Nomisma 1170 NI R In lotto con 2 lire 1922 - BB

Lot 810

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1927 - Nomisma 1171 NI RR Sigillata BB da Giovanni Gaudenzi - BB

Lot 811

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1927 - Nomisma 1171 NI RR Graffietti diffusi - qBB

E-Live Auction 32

SESSION 1 (Lots 1-915)
29 06 2023 18:30 CEST
29 06 2023 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 916-1915)
30 06 2023 18:30 CEST
30 06 2023 18:30 CEST