Savoy - E-Live Auction 32

Lot 842

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1919 - Nomisma 1349 CU Minimi hairlines al D/ - qSPL

Lot 843

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 - Nomisma 1309 CU - SPL+

Lot 844

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 e 5 Centesimi Impero - CU, BR Lotto come da foto - BB-SPL

Lot 845

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1905 - Nomisma 1378 CU Difetti di coniazione al D/ - SPL/SPL+

Vittoria Emanuele III ...

Lot 846

Savoy

Vittoria Emanuele III (1900-1946) 2 centesimi 1909, 1914, 1915 e 1917 - Lotto di quattro monete - SPL-FDC

Lot 847

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - Lek 1939 - Nomisma 1454 AC Sigillato colpo sul bordo BB/SPL da Emilio Tevere - BB/SPL

Lot 848

Savoy

Vittorio Emanuele III Somalia (1900-1946) 4 Bese 1909 - Nomisma 1429 CU - MB/qBB

Lot 849

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1918 - Nomisma 1412 AG Colpetti al bordo - qSPL/SPL

Lot 850

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1918 - Nomisma 1412 AG - BB

Lot 851

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1780 - Nomisma 1413 AG - BB

Lot 852

Savoy

Vittorio Emanuele III Lotto di monete da circolazione come da foto, date comuni. Non si accettano resi - MB-BB

Vittorio Emanuele III - ...

Lot 853

Savoy

Vittorio Emanuele III - Lotto di tre monete: 2 lire 1924, 10 Lire 1927**, Lira 1939 non mag. - BB-SPL

Vittorio Emanuele III - ...

Lot 854

Savoy

Vittorio Emanuele III - Lotto di tre monete: 2 lire 1923, 1924 (2) - BB-SPL

Vittorio Emanuele III - ...

Lot 855

Savoy

Vittorio Emanuele III - Lotto di 3 monete da una lira in argento 1915, 16, 17 - BB-SPL

Lot 856

Savoy

Vittorio Emanuele III - Lotto di 16 monete come da foto, date comuni - BB-FDC

Lot 857

Savoy

Vittorio Emanuele III - Lotto di 12 monete in acmonital come da foto, date comuni - BB-FDC

Vittorio Emanuele III - ...

Lot 858

Savoy

Vittorio Emanuele III - Lotto di 10 monete: 3 da 5 lire aquila, 2 e una lira in acmonital - MB-BB

Lot 859

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di sette monete di 5 centesimi spiga - BB-FDC

Lot 860

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di sette monete di 5 centesimi impero - qFDC/FDC

Lot 861

Savoy

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lotto di sei monete in AG come da foto. Da esaminare - qBB-SPL

SAVOIA Lotto di tre ...

SAVOIA Lotto di tre monete

Lot 862

Savoy

SAVOIA Lotto di tre monete - MB-BB

SAVOIA Lotto di sette ...

SAVOIA Lotto di sette monete di 2 centesimi

Lot 863

Savoy

SAVOIA Lotto di sette monete di 2 centesimi - BB-FDC

SAVOIA Lotto di sette ...

SAVOIA Lotto di sette monete come da foto

Lot 864

Savoy

SAVOIA Lotto di sette monete come da foto - BB-FDC

Lot 865

Savoy

Lotto di undici monete del Regno d'Italia come da foto. Da esaminare - qBB-qFDC

Lotto di tre monete dei ...

Lot 866

Savoy

Lotto di tre monete dei Savoia in CU come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB+-FDC

Lotto di quattro monete ...

Lot 867

Savoy

Lotto di quattro monete da 2 lire in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-BB

Lotto di quattro monete ...

Lot 868

Savoy

Lotto di quattro monete come da foto da esaminare. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di cinque monete ...

Lot 869

Savoy

Lotto di cinque monete del Regno d’Italia come da foto - BB-SPL

Lotto di due monete del ...

Lot 870

Savoy

Lotto di due monete del Regno d’Italia come da foto - SPL-FDC

E-Live Auction 32

SESSION 1 (Lots 1-915)
29 06 2023 18:30 CEST
29 06 2023 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 916-1915)
30 06 2023 18:30 CEST
30 06 2023 18:30 CEST