Savoy - E-Live Auction 33

Vittorio Amedeo II ...

Lot 721

Savoy

Vittorio Amedeo II (1680-1730) 2,5 Soldi 169? - MI (g 3,38) - qBB

Starting price:
5,00 €
Current bid:

Carlo Emanuele III ...

Lot 722

Savoy

Carlo Emanuele III (1730-1773) Quarto di scudo 1759 - Nomisma 181; MIR 948e AG (g 8,29) - MB

Starting price:
30,00 €
Current bid:
40,00 €

Vittorio Amedeo III ...

Lot 723

Savoy

Vittorio Amedeo III (1773-1796) 5 Soldi 1795 - Nomisma 382 CU (g 4,99) In lotto con 5 soldi 1794 (MB) - MB/MB+

Starting price:
5,00 €
Current bid:
5,00 €

Vittorio Amedeo III ...

Lot 724

Savoy

Vittorio Amedeo III (1773-1796) 2 Denari 1787 - Nomisma 423 CU (g 1,81) - qFDC

Starting price:
80,00 €
Current bid:

Vittorio Amedeo III ...

Lot 725

Savoy

Vittorio Amedeo III (1773-1796) 2 Denari 1784 - Nomisma 420 CU - qBB

Starting price:
15,00 €
Current bid:

Lot 726

Savoy

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1816 - Nomisma 508 AU RR In slab PCGS AU 55 466583.55/83871004 - AU 55

Starting price:
1.000,00 €
Current bid:

Lot 727

Savoy

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1818 - Nomisma 510 AU R In slab PCGS AU 58 cod. 466585.58/34427058 - AU 58

Starting price:
1.000,00 €
Current bid:

Lot 728

Savoy

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1820 - Nomisma 512 AU R In slab PCGS AU 55 cod. 416824.55/34427061 - AU 55

Starting price:
1.000,00 €
Current bid:

Lot 729

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1827 T - Nomisma 548 AU Colpetti al bordo - BB+

Starting price:
Current bid:

Lot 730

Savoy

Starting price:
Current bid:

Lot 731

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1827 T - Nomisma 548 AU Colpetti al bordo - qSPL

Starting price:
Current bid:

Lot 732

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1827 T - Nomisma 548 AU Piacevole esemplare - BB+/qSPL

Starting price:
Current bid:

Lot 733

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1827 T - Nomisma 548 AU Graffietti al D/, colpo al bordo - BB

Starting price:
350,00 €
Current bid:
350,00 €

Lot 734

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1828 T L - Nomisma 549 AU Minimi segnetti al D/ - qSPL

Starting price:
Current bid:

Lot 735

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1828 T L - Nomisma 549 AU - BB+

Starting price:
Current bid:

Lot 736

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1828 T L - Nomisma 549 AU Colpetti al bordo - BB+

Starting price:
380,00 €
Current bid:

Lot 737

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1829 G - Nomisma 570 AG In slab NGC AU 58 cod. 6339924-001 - AU 58

Starting price:
600,00 €
Current bid:

Lot 738

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) Lira 1824 T - Nomisma 587 AG RR Lucidata - qBB

Starting price:
200,00 €
Current bid:

Lot 739

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) 50 Centesimi 1827 G - Nomisma 603 AG In slab NGC MS 64 5960014-006. Conservazione eccezionale - MS 64

Starting price:
Current bid:

Lot 740

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) Centesimo 1826 s.s.z. - Nomisma 621 CU Con lettera P in ovale ma la testina d’aquila sembra obliterata o ... - BB+

Starting price:
30,00 €
Current bid:

Lot 741

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) Centesimo 1826 T (P) - Nomisma 621 CU - BB

Starting price:
10,00 €
Current bid:
10,00 €

Lot 742

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1832 G rigato - Nomisma 639 AU R - qBB

Starting price:
320,00 €
Current bid:

Lot 743

Savoy

Starting price:
Current bid:

Lot 744

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1832 T Fert - Nomisma 642 AU R Colpetti al bordo e modesti depositi - BB

Starting price:
300,00 €
Current bid:
300,00 €

Lot 746

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1834 G - Nomisma 644 AU - BB

Starting price:
320,00 €
Current bid:
320,00 €

Lot 747

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1834 T - Nomisma 645 AU - qBB/BB

Starting price:
320,00 €
Current bid:

Lot 748

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1835 G - Nomisma 647 AU - qBB/BB

Starting price:
320,00 €
Current bid:

Lot 749

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1838 G - Nomisma 649 AU - BB

Starting price:
350,00 €
Current bid:

Lot 750

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1841 G - Nomisma 654 AU - qBB

Starting price:
300,00 €
Current bid:
300,00 €

Lot 751

Savoy

Starting price:
350,00 €
Current bid:
350,00 €

E-Live Auction 33

SESSION 1 (Lots 1-1067)
26 10 2023 18:30 CEST
26 10 2023 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 1068-1965)
27 10 2023 18:30 CEST
27 10 2023 18:30 CEST