Italian Republic - E-Live Auction 30

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1127

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire 1946 - Nomisma 260 IT R Mancanze di metallo e piccole ossidazioni al bordo - SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1948 - IT

Lot 1128

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1948 - IT - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lot 1129

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1130

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1965 - AC Minimi graffietti al D/ - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1131

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 lire 1963, 1964, 1965 e 1966 - AC Lotto di quattro monete come da foto. Da esaminare non si accettano resi - SPL-FDC

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

Lot 1132

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1960 - AC R

Lot 1133

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1960 - AC R - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1134

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1989 timone rovesciato - Nomisma 332 IT - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1135

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1956 - IT R - BB

Lot 1136

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1969 (2), 1970 - Tre confezioni - FDC

Lot 1137

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1985 compreso 500 Lire Manzoni - FS

Lot 1138

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1990 - L’anno 1990 scritto a penna sulla confezione - FS

Lot 1139

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1990, 1991 - FDC

Lot 1140

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1992 - Plastica della confezione, come sempre, difettosa - FS

Lot 1141

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1993 - Plastica della confezione, come sempre, difettosa - FS

Lot 1142

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1995 - Plastica della confezione, come sempre, difettosa - FS

Lot 1143

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1996 - Plastica della confezione, come sempre, difettosa - FS

Lot 1144

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1997 - FS

Lot 1145

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 2001 - FS

Lot 1146

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Divisionale 2019 - In confezione originale e certificato - FS

Lot 1147

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Serie speciale: “Verso il 2000”. Confezione dedicata di 6 valori 1998, 1999, 2000. Compresi i due ... - FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1148

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 lire 1967, 1968, 1969 e 1970, 1971, 1972, 1973 e 1974, 1975, 1976, 1978 e 1980 - AC Lotto di dodici monete ... - SPL-FDC

Lot 1149

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1953, 1954, 1955, 1956, 1957, 1958, 1959 e 1970 - AL Lotto di 8 monete. Il 2 lire 1958 è praticamente ... - SPL-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1150

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1975 cifra 7 ad uncino e cifra 5 lunga - Gig. 164A AC Sigillata FDC da F. Cavaliere - FDC

Lot 1151

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500, 100, 50, 20, 10, 5, 2 e lira 1985 - Lotto di 8 monete in bustina proveniente da divisionale - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1152

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500, 20, 5, 2 e lira 1985 - Lotto di 5 monete come da foto, senza confezione - FS

Lot 1153

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 50 esemplari del 10 lire 1981. Da esaminare, non si accettano resi - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1154

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di cinque monete come da foto, compreso il 50 Lire 1958 (qBB) - qBB-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1155

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di cinque monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - FDC

Lot 1156

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di monete da 10 a una lira 1948-1950. Da esaminare, non si accettano resi - BB-qFDC

E-Live Auction 30

SESSION 1 (Lots 1-859)
23 01 2023 17:00 CET
23 01 2023 17:00 CET

SESSION 2 (Lots 860-1654)
24 01 2023 17:00 CET
24 01 2023 17:00 CET