Italian Republic - E-Live Auction 30

Lot 1157

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di monete da 10 lire varie date anche ripetute. Da esaminare, non si accettano resi - SPL+-FDC

Lot 1158

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di monete da 5 lire varie date anche ripetute. Da esaminare, non si accettano resi - SPL+/FDC

Lot 1159

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di monete da 5 lire varie date anche ripetute. Da esaminare, non si accettano resi - BB-FDC

Lot 1160

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di monete da una e 2 lire, varie date anche ripetute. Da esaminare, non si accettano resi - BB-FDC

Lot 1161

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di monete varie date anche ripetute. Da esaminare, non si accettano resi - MB-FDC

Lot 1162

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1163

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Resto di collezione di Repubblica in album in 18 fogli da 12 caselle (non tutte complete), valori dalla lira ... - BB-FDC

Lot 1164

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Resto di collezione. 100 lire dal 1955 al 1967 e commemorative; 50 lire dal 1957 al 1967; 20 lire dal 1957 al ... - BB-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1165

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 18 pezzi da 500 Lire tipo Caravelle e Dante, 2 Franchi Svizzeri 1965, 25 scellini 1968, 6 monete da 5 ... - BB-FDC

Repubblica Italiana ...

Lot 1166

Italian Republic

Medaglia o prova di ...

Lot 1167

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1168

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Medaglia 1993 Centenario della Banca d'Italia - Opus: Giandomenico - AU (g 24,93 - Ø 30 mm) In astuccio ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1169

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Medaglia 1993 Centenario della Banca d'Italia - Opus: Verol - AU (g 49,90 - Ø 40 mm) In astuccio originale - FDC

REPUBBLICA ITALIANA John ...

Lot 1170

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA John Wallace Medaglia 1978 - Opus: Giampaoli NI (g 10,31 - Ø 30 mm) RRR - FDC

REPUBBLICA ITALIANA John ...

Lot 1171

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA John Ford Medaglia 1972 - Opus: Giampaoli NI (g 4,93 - Ø 21 mm) RRR - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1172

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Album contenente per lo più monete da 50 e 100 lire, diversi 50 lire 1958, conservazioni varie, 4 monete in ... - MB-FDC

Resto di collezione con ...

Lot 1173

Italian Republic

Resto di collezione con monete del Regno e della Repubblica, bassa conservazione, anche monete estere. Si segnalano: le monete dei papi ... - B-FS

Lot 1174

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 28 gettoni telefonici, da esaminare, qualche ossidazione - BB-SPL

Lot 1175

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA - AFIS Nove esemplari del centesimo 1950 - qFDC-FDC

E-Live Auction 30

SESSION 1 (Lots 1-859)
23 01 2023 17:00 CET
23 01 2023 17:00 CET

SESSION 2 (Lots 860-1654)
24 01 2023 17:00 CET
24 01 2023 17:00 CET